в какую сторону должна открываться дверь в квартиру. от себя. на себя.

Сергей Решетов Ученик (96), закрыт 15 лет назад
от себя. на себя. дверь в квартиру.
Лучший ответ
Екатерина Васильева Гуру (3927) 15 лет назад
Почему помещения должны быть оборудованы дверями, открывающимися "от себя", здесь уже грамотно объяснило подавляющее большинство Ваших собеседников. А вот о причинах того, почему в сталинском СССР дверь стали проектировать открывающейся внутрь квартиры, я слышала от одного моего коллеги. Он читал, что это было придумано для того, чтоб милиционерам было легче выбивать дверь ногой для неожиданного ареста людей.
Остальные ответы
ludmilka Мудрец (15617) 15 лет назад
дверь должна открываться внутрь квартиры
Светланка Мудрец (11659) 15 лет назад
Обычно открывается на себя, а как там по фэн-шую, к сожалению, не знаю...
Amitaf ® Гуру (2864) 15 лет назад
По требованиям пожарной безопасности - дверь всегда должна открываться изнутри наружу.
Фиалка Искусственный Интеллект (346435) 15 лет назад
По правилам противопожарной безопасности - от себя, т. к. в панике человек инстиктивно толкает дверь от себя и может не догадаться потянуть её на себя...
Gumby Мастер (1945) 15 лет назад
По правилам безопасности следует на себя. .
Потому что, например, открыли и если вдруг что сразу закрыли. . Закрыть легче, чем пытаться вырвать дверь у какого-нибудь там вора и тянуть на себя. . :(
Ну обычно люди стараются так ставить. Если дети там. . :-[
Хотя сейчас в основном все двери открываются от себя. :)
Evan Ученик (238) 15 лет назад
По Правилам Пожарной Безопасности Только От Себя При Вызоде Из Квартиры.
Павел Вовк Гуру (3137) 15 лет назад
практичней на площадку, исчезнет мёртвая зона в квартире
Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014) 15 лет назад
по технике пожарной безопасности все входние двери открываются наружу, типа чтобы когда выбегиешь из помещения дверь не тянуть и не терять драгоценное время а толкать так получается быстрее
Анита Шарапова Ученик (141) 15 лет назад
Смотря с какой стороны Вы стоите!
Сергей Гришин Профи (681) 15 лет назад
по всем правилам дверь открывается от себя. но в случае если эьо вторая (металическая) то она открывается в противоположную относительно первой. (все расчеты ведутся с условием нахождения в подьезде)
Наумова Екатерина Знаток (443) 15 лет назад
Если дверь открывается от себя, то есть внутрь, тогда ворам-домушникам легче ее "отжать", а если на себя, тогда им придется повозиться. А вообще это все равно куда, главное, чтобы другим она ходить мимо не мешала.)
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141203) 15 лет назад
По правилам безопасности рекомендуется,
чтобы двери квартиры открывались наружу.
Это способствует более быстрому покиданию квартиры в опасных случаях
и затрудняет принудительное открытие дверей снаружи злоумышленником.
По этой же причине, наружная ручка двери должна быть неудобной для захвата рукой (например шар) и подцепления к ней технических средств.
Наталья Вольхина Мыслитель (8379) 15 лет назад
Если лестничная площадка позволяет, толучше чтобы дверь открывалась наружу, а если нет, топриходится в квартиру. В Вашем конкретном случае открывайте дверь также, как Вы это делали всегда.
Yustas Искусственный Интеллект (178924) 15 лет назад
Дверь должна открывать НАРУЖУ.
1. Ее не выбьют снаружи
2. С случае пожара Вы можете выбить ее изнутри
Лилия Мастер (1219) 15 лет назад
Дверь должна открываться внутрь т. е ОТ СЕБЯ! Это для того, чтобы воры не поддели навесы - потому-что это уязвимое место в этом случае спрятано в дверной коробке. А вот если дверь открываешь на себя правой рукой - то навесы правые, если левой рукой, то соответственно и навесы левые. Это так в догонку для самообразования. Будь здоров.
Владислав Фуряев Гуру (3738) 15 лет назад
Я бы предпочёл на себя - так её будет сложнее заблокировать снаружи.