имеет ли смысл ставить на ноутбук с 32 битной осью 6 гигов памяти?

Volgujev daniel Знаток (334), на голосовании 6 лет назад
менять ось на X-64 не вариант.
браузер выжирает имеющиеся 2 гига полностью, а хочется запускать и много других процессов без тормозов. плюс ко всему видеокарта без своей памяти и использует оперативку.
Голосование за лучший ответ
Not Sure Оракул (69679) 6 лет назад
32-битная ось не увидит больше 3,5 гигов.
Вторник Искусственный Интеллект (185877) 6 лет назад
32 битные ОС уже на смартфонах перестают быть актуальными.
Ставь 64, все нормально должно работать.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232799) 6 лет назад
имеет, если ОС - не винда.
32-битный линукс с PAE вполне работает с 8 гигами оперативы.
Винда же не работает не потому что не может, а потому что в неё введены ограничения из марктологических соображений - что бы покупали 64битки взамен 32биток
https://ru.wikipedia.org/wiki/PAE
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (264137) 6 лет назад
ПАМЯТИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ! (мудрость сисадминская) (с)