Философский вопрос

Сколько личностей указанно в Иоанна 17 глава 3 стих?

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." Говорится о двух личностях, о едином истинном Боге и о том, кто добровольно решил исполнить поручение Бога. Вопрос: Почему одни видят в этом "троицу", другие только Иисуса?

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя (1), единого истинного Бога (2), и посланного Тобою Иисуса Христа (3).
По правилам почти русской грамматики и почти нерусской арифметики, - ТРИ получается.
Хы...

О двух личностях.

Сказано о двух, и так и есть! перечитывая всё Откровение, вы вряд ли найдёте поклонение небожителей троице, нет, напротив только Богу и Агнцу, Отцу и Сыну, Богу и Господу. неужели это ничему не научит людей?! Дух Святой это часть Бога, ибо и Отец есть Дух и Дух безусловно Святой!

Вообще то тут ни кто не говорит что Бог и Иисус это одна личность. Это в другом месте это видно. А тут четко разделено.

От Иоанна 7
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.