Настройка Сервера Minecraft

Доброго времени суток!
Решил сделать свой сервер майнкрафта, запустить в своей локальной сети.
За основу выбрал CraftBukkit, скачал отсюда:
getbukkit. org/download/craftbukkit
немного помучался с батником запуска и как все получилось, при запуске выдает следующее:
*** Error, this build is outdated ***
*** Please download a new build as per instructions from https://www.spigotmc.org/ ***
*** Server will start in 15 seconds ***
По истечении 15 сек, начинает старт. Можно ли как-то отключить эту проверку и убрать ожидание?
В батнике следующее:
java -jar craftbukkit.jar
Но думаю менять, ибо необходимо выделить боль чем 1024 озу, часто бывают вылеты при выполнении команд worldedit (перебор с кол-вом блоков:) )
И можно ли повысить максимальную высоту строительства? В server.properties менял max-build-height но не помогло.

P.S.
После проблем с вылетами, особенно когда был вне дома, было принято решение написать скрипт которые будет мониторить процесс сервера, если не обнаружит то запустит указанный файл, сам скрип вот:
@echo off
title WatchDog-Server

f:
cd "F:\Minecraft\Server"
set filename=run.exe

:BEGIN

for /f %%a in ('tasklist /nh /fi "imagename eq %filename%" ^| find /c
"%filename%"') do set /a quantity=%%a

if %quantity% geq 1 goto ALREADY_RUN

echo Run %filename%...
start %filename%

goto END

:ALREADY_RUN
echo Already run %quantity% processes of %filename%

:END
timeout /t 10
goto BEGIN

Естественно необходимо изменить под себя.
run.exe - это бат файл запуска, переконвертирован в .exe, ибо не удалось заставить мониторить определенное окно консоли.

попробуй в start.bat написать это : @ECHO OFF
:server_start
echo.
echo =========================
echo Starting server. OS x64.
echo You need JAVA 8
echo =========================
echo.
java -Xmx2G -XX:MaxPermSize=8192M -Dfile.encoding=UTF-8 -jar spigot-1.16.5.jar nogui
echo.
echo =========================
echo PRESS CTRL+C TO STOP SERVER
echo =========================
echo.
timeout 5
goto server_start
когда найдешь строчку java там найди слово spigot.jar и его полностью замени я название своего ядра

эта ошибка означает, что ядро сервера устарело, скачай просто последнюю ядра spigot.jar
Например на майнраше [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="52328864:##:https://minerussia.ru/category/mc_cores/">[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a>