Макроэкономика: совокупные спрос и предложение

Алексей Алексеев Профи (745), на голосовании 15 лет назад
Предположим, что долгосрочная кривая AS представлена как Y=3000, а краткосрочная - горизонтальна и расположена на уровне Р=1,0. Кривая AD задана уравнением Y = 3,0 М/Р. Предложение денег (М) равно 1000. В результате ценового шока краткосрочная кривая AS поднялась до уровня Р=1,5, а долгосрочная кривая AS передвинулась на уровень Y=2500. Кривая AD не изменилась. Каковы значения новых Y и Р в условиях краткосрочного равновесия. Каковы будут новые равновесные Y и Р в долгосрочном периоде, если кривая AD останется прежней?
Помогите плиз
Голосование за лучший ответ
Алишка Гуру (4811) 15 лет назад
Ужас какой, и ведь всего 4 года назад я бы запросто помогла... .
могу авторитетно заявить, что вам это не понадобится в дальнейшей жизни, если вы не пойдете работать преподователем на свой факультет!!