Ищу песню но слов полностью не помню "на берегу близь моря белого стоит Архангельск город северный ..."

Александр Чуприков Ученик (243), закрыт 6 лет назад
Ну очень давно, живя под Архангельском, слышал эту песню.
Вдруг кто еще ее слышал и хотя бы ее слова знает.
Пели ее под гитару будучи молодыми.
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (501074) 6 лет назад
Пусть говорят. что в Ленинграде
Бывают также ночи белые,
Как в нашем городе родном.

Припев:
На берегу близ моря Белого
Стоит Архангельск - город северный,
Стоит и строится, растёт.
Ветрами буйными овеянный,
Делами добрыми поставленный,
Стоит Архангельск - город северный,
Столица Севера растёт.

Здесь моряки уходят в плаванье
И снятся им родные гавани,
А возвращаются они домой,
Когда проходит ледоход.

Припев:
На берегу близ моря Белого
Стоит Архангельск - город северный,
Стоит и строится, растёт.
Ветрами буйными овеянный,
Делами добрыми поставленный,
Стоит Архангельск - город северный,
Столица Севера растёт.

Автор словС. Осиашвили, 2000
КомпозиторА. Левшин, 2000
Кирилл КирилловУченик (137) 2 года назад
Только это точно не 2000 год. Мы пионерами в середине 70-х эту песню всем пионерлагерем пели. А слова те самые, первый куплет и припев точно. Остальных не помню.
Александр СтенинУченик (125) 2 года назад
Если не секрет, в каком лагере?
Остальные ответы
АННА АМАХИНА Ученик (197) 6 лет назад
Слова Бориса Новосёлова. Только его песни и куплеты давно уже объявляют народными... всё, что он наиисал для Северного хора Колотиловой.
Валерий Маслов Ученик (113) 5 лет назад
Вранье, песня возникла в 1973 году, авторы: А. В. Иконников, И. Хершиев и другие...
Василий Молчанов Ученик (162) 3 года назад
Песня про Архангельск была написана в1977г. Родилась во Владивостоке, студенты строители из Северодвинска, будучи далеко от родных берегов Белого моря, написали стихи и музыку. Исполнял замечательный гитарист, студент Павел Залесский
Александр Стенин Ученик (125) 2 года назад
На сколько я помню, автор этой песни Геннадий Иванович Лохов. Житель деревни Емецк, Архангельской области.