Подойдёт объектив от фотокамеру canon 60D в canon 6D или 7D? Есть ли разница между кружки матрицы?
Дополнен
Есть ли разница между объективами?
На 7D подойдёт, а на 6D не подойдет, у него матрица большего размера.
Смотри что написано на объективе, если EF, тогда пойдет, если EF-S, тогда только на 7D
Объективы с байонетом EF-S нельзя ставить на полнокадровые камеры, а EOS 6D как раз и есть полнокадровая, для неё только с байонетом EF, а вот наоборот можно.
Объективы EF-S выпущенные для кропнутых камер Canon (60D и 7D) на полнокадровые аппараты (6D) просто не встанут, - ты тупо испортишь систему зеркала даже если переточишь байонет.
Объективы от 60Д подойдут к 7Д. Обе камеры кроп с байонетом EF-S.
Объективы от 60Д НЕ ПОДОЙДУТ к 6Д, т. к. это полнокадровая камера и к ней подойдут объективы только с EF байонетом.