Металлический звон (стук) в двигателе на холостых оборотах (ВАЗ 2107)

Предыстория: Замёрз аккумулятор, машина не завелась. Занёс аккум домой, зарядил. Через пару дней завёл машину и сначала услышал звук похожий на щелчки электрошокера как будто из рессивера от куда-то звук идёт. Как только машина прогрелась звук сменился на металлический звон (как будто шайба пляшет и бъётся о шляпку болта). Чуть газу даю звук прекращается. Иными словами звон издается на холостых оборотах. Подскажите пожалуйста каковы возможные причины? это первая моя машина и не особо пока ещё разбираюсь. Машина не старая 2012 г. в.

Успокоитель оторвало

Что такое ресивер на Семерке? И из какой части движка идет, спереди, из-под клапанной крышки или еще откуда?