Вопрос по поводу радиоуправляемого вертолета. Брак или нет?

Всем привет. В общем на днях подарили брату радиоуправляемый вертолетик "Властелин небес: Ветерок" Всё включается, но когда я вставил батарейки в сам пульт, лампочка мигает и ничего не происходит. Пробовал другие батарейки ставить, ничего. В инструкции написано, что нужны батарейки с мощностью 1.5v купил Дюраселловские и нечего. В инструкции было написано если лампочка мигает, значит батарейки сели. Перепробывал уйму батареек, толку ноль.

Отнеси в магазин. Только если чек есть.
А так, скорей всего брак

У меня такое было. Это вертолётик надо зарядить. Тогда всё будет работать, как надо.