Ктo-тo говoрит, что жeнщина дoлжна дaвать мужчинe пoкой. Дoлжна. Тoлько зачeм oна eму нужнa - покoй он и бeз нeё oбретёт.

316L Grade Surgical Steel Профи (903), закрыт 6 лет назад
Иначе, замкнутый круг получается: найти такую бабу, которая дала бы ему покой. Так, зачем ему её искать, чтобы она давала покой, если покой у него есть и так, т. е. без неё.

К чему тогда что-то лишнее городить с отношениями, если без них мужчина и так в гармонии. Не думаете, что здесь есть в таком случае некая подмена понятий, как бы намеренно подводящая мужчину к "необходимости" (в кавычках) во что бы то ни стало иметь отношения и не допускающая ни в какую его одиночный образ жизни? Кому это нужно? Не самой ли женщине?
Лучший ответ
Мадам Искусственный Интеллект (131157) 6 лет назад
Покой, глубокоуважаемый М Н, - это в простонародье - сися))
316L Grade Surgical SteelПрофи (903) 6 лет назад
Покой - это покой в самом прямом смысле. Моральное умиротворение, внутренняя безмятежность, баланс, гармония и тому подобное.
Мадам Искусственный Интеллект (131157) Не нрава мне слово Покой. На Покойник похоже; -)
Остальные ответы
АсенЬка Зимина Оракул (67320) 6 лет назад
Ктo-тo говoрит, что жeнщина дoлжна дaвать мужчинe→ и чем чаще, тем крепче семья, да))))))))
316L Grade Surgical SteelПрофи (903) 6 лет назад
Нет, здесь нет игры слов вокруг слова "давать".
А на одном "давать" в 'постельном' смысле она далеко не уедет, его к себе не привяжет - это женское заблуждение.
АсенЬка Зимина Оракул (67320) Заблуждение?) Женщина никогда не заблуждается в своих увлечениях)) Это вы придумываете какие-то несуществующие "отношения", там где и намека на них не было!
Викторович Гуру (4449) 6 лет назад
Зачем тебе женщина? Смотри, если 2 мужика будут вместе - так ты париться вообще не будешь. Вы друг друга будете сразу понимать. Задумайся...
Вальдемар Каземирович Оракул (84688) 6 лет назад
огда-то муж преподал мне бесценный урок. Я сперва его не поняла и надула губы. Посчитала толстокожим и упрямым ослом, ничего не смыслящим в семейной жизни. И только спустя время осознала, насколько он был прав.

Мы поженились далеко не юными: ему исполнилось 42 года, мне – 36 лет. Оба состоявшиеся, реализованные и имеющие на все свою точку зрения. Первое время пребывали в эйфории, а потом незаметно, чересчур увлекшись новым статусом и обустройством семейного гнездышка, я стала совершать одну глупость за другой. Забросила степ-аэробику и курсы английского языка в пользу выпечки малиновых кексов и чистки ковров. Звонила ему на работу и интересовалась продажей сегментных шаровых кранов серии Flow-Tek S-19. Шила лоскутные покрывала, собирала на службу «тормозки» и утюжила простыни с двух сторон. Вырезала фетровых зайцев и закатывала лечо. Освоила декупаж и соление скумбрии. Похудела, издергалась, пытаясь стать идеальной хозяйкой, и загнала себя в состояние жертвы.

Тот день помню, как сейчас. Наступила первая суббота ноября, зарядил дождь, смахивающий на серо-зеленый чай, и на кухне с самого утра горел свет. Он пил молоко и с раздражением наблюдал, как нарезаю сыр, холодную телятину и помидоры. Трижды повторил, что будет только молоко и никаких сэндвичей. Я кудахтала и мыла разделочную доску. Наконец-то не выдержал:

— Послушай, мне не нужно служить, подавать обеды из пяти блюд, стерилизовать чашки и унитаз. Мы не рабы друг другу, и я не вся твоя жизнь, а всего лишь часть. По счастливой случайности мы встретились, влюбились и нашли общий знаменатель. Точку стыковки. Место, в котором хорошо вдвоем. Все остальное – это личное. Так что не пытайся в меня врасти и не ставь мои интересы во главе угла. Не нужно быть лучше или хуже, просто оставайся собой. Той, которую полюбил. Легкой, полной задора и драйва. А ты сейчас растворяешься во мне и уходишь в тень.

Он швырнул стакан в раковину и отправился в спортзал. Я осталась посреди развороченной кухни, пытаясь переварить сказанное. Усилием воли проглотила набежавшие слезы, выбросила слоеное тесто, оставила в покое сотейники и запихнула в чемоданы декоративные подушки. Умылась, позвонила учительнице английского и открыла файл с незаконченным рассказом.

С тех пор я не хозяйка, не мастерица по коклюшным кружевам и не менеджер по продажам шаровых кранов. Не служу, не пытаюсь угодить и ничего не доказываю. С тех пор я – просто я.

Автор: Ирина Говоруха
Elena Aquila Гений (66451) 6 лет назад
Всё проще. Если человек хочет жить один, он будет жить один, если не хочет, то найдет пару. А разговоры на тему, кто кому что должен или не должен, исключительно базар вокзал. Люди разные и потребности тоже.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (439894) 6 лет назад
ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА МУЖЧИНУ ВДОХНОВЛЯТЬ, А УСПОКАИВАТЬ ОНА ДОЛЖНА СВОЕГО РЕБЁНКА
Hangry Guest Оракул (60010) 6 лет назад
ну этот кто то видит гармонию именно через отношения) всё как всегда) сколько людей столько и мнений) кто то вообще в принципе ни с кем не уживается, какая там гармония)
Ри Мудрец (19902) 6 лет назад
дело в том, что мужчина зрелый психологически реализовывается в социуме, потому женщина ему и дает покой

а если это хомо гопникус, который лузгает семки перед ящиком. потягивая пивко - не стоит оскорблять мужчин, уравнивая. и да, у него не покой, а болото

так оно в жизни работает. есть невежество, когда почти животное состояние. если человек градирует, то попадает в страсть - пытается чего-то достичь из эгоистичных побуждений. и если он растет дальше, то попадает под влияние чистого, святого. это добавляет ему покой - именно благой, а не как в первом состоянии

правда, так работает, когда оба понимают и развиваются
Я тебя съем Мудрец (15065) 6 лет назад
Для мужчины-Женщина бывает нужна, а бывает не нужна (одна конкретная женьщина) у всех (мужчин) по разному, у кого-то сутки через трое ( как у кочегара) у когото раз в 7 лет смена
ПокаБьётсяМоёСердцеВнЁмТолькоОН❤ Мыслитель (8324) 6 лет назад
Я много раз слышала из уст мужчин, что жена должна мужу давать покой, как он приходит домой. Не мешать ему. Не расспрашивать. Вообщем мозг не забивать. Заниматься своими делами. Причём тут женщина. Если этого хотят мужчины.
316L Grade Surgical SteelПрофи (903) 6 лет назад
"Причём тут женщина. Если этого хотят мужчины."

- не об этом речь.
Батяскаф Просветленный (47844) 6 лет назад
Современная женщина, в РФ по крайней мере, это по сути обезьяна с примитивным мышлением. Ей покой на фиг не нужен. Это же блеать скучно. А им бурю эмоций и страстей подавай. Именно на этой примитивности все отношения с мужчинами и строятся.
А покой, я думаю, она должна создать надёжный тыл. Тогда и мужчина спокоен будет, что его не предадут