Скайрим фризит и лагает после установки системы на SSD

Быку - кнут Оракул (53784), на голосовании 6 лет назад
Уже спрашивал, полезных ответов не получил. Купил SSD, установил на него Семерку. На старом ХДД был Скайрим. Шел прекрасно на ультрах, гладко. После установки системы на SSD в игре постоянные фризы, падение фпс.
Для чистоты эксперимента сналя SSD, установил систему на раздел С старого ХДД-шника, игра полетела. И там и там та же самая система, те же драйвера, то же оборудование.
Даже игру запускаю из той же папки.
Пробовал ставить десятку, та же петрушка, на SSD в игре фризы, на ХДД все идет плавно.
советовали отключить файл подкачки на SSD, отключил никакого толку.
Почему игра тормозит только если система стоит на SSD?
Диск исправный, система грузится быстро.
Дополнен 6 лет назад
Или посоветуйте форум, где помогут решить эту проблему.
Голосование за лучший ответ
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) 6 лет назад
Мистика.
Начни с обновления прошивок мамки и SSD
Быку - кнутОракул (53784) 6 лет назад
Кстати насчет прошивки матери интересная мысль.
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) на SSD тоже глянь новую прошивку. Ну и не помешает проверить скорость SSD диска в одной из программ, например в Crystal Disk Mark https://crystalmark.info/download/index-e.html ибо твои "система грузится быстро" ничего не говорят о его реальной скорости.