Это правда, что фотография зрительно делает человека более толстым?
ZloyDead42
(13099),
на голосовании
6 лет назад
Слышал такое утверждение. У меня есть с пяток лишних килограмм... Когда смотрюсь в зеркало - не заметно, нормальный человек, но стоит попасть в обьектив - получаюсь бегемотом.
Если с близкого расстояния снимать широким углом, то таки - да. В зеркале мы сразу корректируем увиденное по своему усмотрению и, поэтому, зеркало отображает не объективно. Я становлюсь перед зеркала в анфас - красавец! В профиль - тоже пойдёт! Но стоит боковым зрением увидеть отражения себя, проходящего мимо зеркала - кошмар! Пузо выше носа! Возвращаешься, смотришь - вроде ничего...
Чему больше верить - фотографии или зеркалу?