Это правда, что фотография зрительно делает человека более толстым?

ZloyDead42 Мудрец (13094), на голосовании 6 лет назад
Слышал такое утверждение. У меня есть с пяток лишних килограмм... Когда смотрюсь в зеркало - не заметно, нормальный человек, но стоит попасть в обьектив - получаюсь бегемотом.

Чему больше верить - фотографии или зеркалу?
Голосование за лучший ответ
Олександр Забаев Профи (979) 6 лет назад
У умелого фотографа может и лучше получится. Риторический вопрос.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110206) 6 лет назад
Да, если расстояние до человека меньше 5 метров
дима рябой Ученик (113) 6 лет назад
Смотря какая камера и ракурс, с верху все худые, а снизу толстые.
НИКОЛАЙ НЕФЁДОВ Мыслитель (9170) 6 лет назад
Если ФР меньше 135 мм да, но в фоторедакторе корректируется.
Cтарец Искусственный Интеллект (184956) 6 лет назад
Если с близкого расстояния снимать широким углом, то таки - да.
В зеркале мы сразу корректируем увиденное по своему усмотрению и, поэтому, зеркало отображает не объективно. Я становлюсь перед зеркала в анфас - красавец! В профиль - тоже пойдёт! Но стоит боковым зрением увидеть отражения себя, проходящего мимо зеркала - кошмар! Пузо выше носа! Возвращаешься, смотришь - вроде ничего...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293249) 6 лет назад
Не фотография, а фотограф делает человека зрительно толще или тоньше по своему желанию... или по желанию заказчика...
https://www.youtube.com/watch?v=8OAqcSNV0ZA
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 6 лет назад
ты бегемот, смирись и иди в зал
Сергей Жирнов Мудрец (12135) 6 лет назад
Это как раз касается фоток с телефонов из-за короткого фокуса.
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 6 лет назад
А ты втягивай живот, когда фотографируешься.... И проблемы нет....
Все зависит от того, как ты сфотографируешься...
Фотограф -любитель Просветленный (43488) 6 лет назад
"зрительно делает человека более толстым", когда жрешь чрезмерно.