Морская акватория - так говорить грамотно? Какие еще есть акватории?

Wolf86 Гуру (2654), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вика Лаврикова Мыслитель (7547) 6 лет назад
океана, залива, бухты, озёра, порта, водохранилища, канала.
Остальные ответы
Малчик Спалчик Высший разум (108022) 6 лет назад
Внешние моря находятся в акваториях океанов.
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 6 лет назад
Аквато́рия (от лат. aqua — вода, territorium — территория) — участок водной поверхности, ограниченный естественными, искусственными или условными границами. Следует различать: естественные акватории: океаны, моря, заливы, бухты, озёра. искусственные: порты, водохранилища, каналы.