В доктринах международного частного права существуют различные точки зрения на то, какой закон регулирует переход жилья.

владимир артемьев Ученик (84), закрыт 6 лет назад
Поясните, кто, что знает?
Лучший ответ
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102168) 6 лет назад
Какой закон? Хм, ну конечно же тот, который является наиболее главным в вашей стране. Федеральный закон, например, главнее республиканского. А международное право тут не при чем, потому как в стране вашего подданства свои нормы, они и являются действующими, в то время как международное право скорее носит рекомендательный характер и международное сообщество может лишь ждать, когда страна приведет свои нормы в соответствие с международным законодательством.
В РФ действует Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» http://docs.cntd.ru/document/9046215
владимир артемьевУченик (84) 6 лет назад
Это хорошо, но Гражданский кодекс РФ не дает четкого определения понятию имущество. Как быть? За рубежом отрегулировано, у нас так себе. Как людям жить при условии, что так много жуликов в этой сфере? Как защитить свое будущее или тоже как вы высказались "ни при чем"? В-общем куда смотрят законодатели, которых мы регулярно избираем сами на свою голову?
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102168) Что значит нет четкого определения понятию имущество? Если имущество недвижимое, то права на него должны быть зарегистрированы. Государственная регистрация прав на имуществу и является той гарантией, которую вы хотите.