Удалились фото с SD карты памяти. Появились такие папки..

Cens 777 Ученик (96), на голосовании 6 лет назад
Через комп на карте памяти для фотоаппарата, переворачивал некоторые фото вертикально. После этого появилось сообщение об ошибке. И все эти фотографии исчезли. Вместо них появился такой вот файл в 3гб, который никак не переименовывается и не копируется с карты. И вот такие папки, которых до этого не было. Подскажите, пжл, что делать?? Как восстановить фото с SD карты??..
Голосование за лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (194272) 6 лет назад
Уточняющий вопрос. Вы скопировали фото на компьютер при помощи шнура USB?
Все действия с фото (повороты при просмотре и т. д.) можно делать только со скопированными фото, а не теми, которые на фотоаппарате.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151734) 6 лет назад
Уже ни как. Никогда не выполняйте ни какие операции на карте памяти, кроме копирования фотографий на компьютер, при этом карта должна быть в режиме чтения, то есть с закрытым замком, чтобы никакая гадость на компьютере не смогла на ней хоть, что то сделать!!!
Пиля ПилюняМудрец (18401) 6 лет назад
да всё легко восстанавливается r-studio
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151734) Не факт, что легко и всё, так как какие то манипуляции с картой памяти уже делались.
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) 6 лет назад
Дело в том, что поворот снимков является элементом редактирования.
Если ты это проделываешь с копированными на комп снимками и сохраняешь это изменение. то на компе они будут повёрнутыми.
Но если эту же операцию ты пытаешься проделать на карте памяти в то время, как аппарат соединён с компом, аппарат этот снимок уже не признаёт за своего и поэтому его прочесть не может. Вот и появляется сообщение об ошибке.
Пиля ПилюняМудрец (18401) 6 лет назад
там другая херня, все фотки на карте просто исчезают, появляется куча разных файлов с иероглифами и всё, только восстанавливать
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) Пусть попробует восстановить.
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 6 лет назад
у меня такая хрень уже два раза была, всё восстанавливается через r-studio,