От прикуривателя авто заводится, как убрал клеммы сразу же заглохла, в чем может быть проблема? Авто ваз 2112

Иван Иванович Ученик (167), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Просветленный (21639) 6 лет назад
аккумулятор сдох, и скорее всего нет зарядки. Что бы не создавать себе проблем, зарядите аккумулятор.
потом можно с уверенностью проверить генератор минут за 10
Иван ИвановичУченик (167) 6 лет назад
Аккумулятор заряжен
Андрей Просветленный (21639) почему тогда заводите с прикуривателя? Если аккумулятор заряжался, то это не говорит о том, что он заряжен. При коротком в одной из банок батарея не зарядится.
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 6 лет назад
если при включении зажигания на приборке не загорается контролька заряда, заменить лампу. если после замены лампа не загорится, искать обрыв в цепи возбуждения.
Иван ИвановичУченик (167) 6 лет назад
Загорается
Константин Лавриеня Просветленный (49328) снимай генератор. звони обмотку ротора
Little Man Мудрец (10325) 6 лет назад
сдох акумулятор, генератор не при делах так как по идеи незнаю как 2112 но при снятой клемме многие авто не работают даже при хорошем рабочем генераторе
Сергей ФрилансерУченик (123) 6 лет назад
Я не удивлюсь, что эти многие авто, после такой проверки, вообще не заведутся, т. к. таким методом вы спалите генератор или ЭБУ инжектора.
cergey mixailovih Гуру (3676) Ничего не должно быть, миф! Якобы напряжение подскакивает при резком снятии нагрузки и т. д и т. п. , тем не менее напряжением управляет вроде в двенашке ЭБУ, поэтому ничего думаю страшного, а генератору вообще похер, он сгорает от перегрузки, а от повышенного напряжения в несколько вольт ем ничего не должно быть, если он конечно не полное уставшее .овно, которое витконет от напряжения на несколько вольт больше.
Сергей Фрилансер Ученик (123) 6 лет назад
1 момент, это то что генератор не дает заряда.
2 момент, АКБ либо уже совсем умерший, либо требует зарядки (для заметки : АКБ с напряжением ниже 6 вольт, проще выкинуть, чем восстанавливать).

Еще для информации некоторым отписавшимся :
на инжекторных двигателях КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ проверять работу генератора, скидыванием клемм с АКБ, в лучшем случае обойдетесь испугом и заменой таблетки в генераторе, в худшем паленым генератором или ЭБУ.
На карбюраторных моторах, также этого делать не рекомендуется. Особенно при наличии безконтактного зажигания.
cergey mixailovih Гуру (3676) 6 лет назад
Генератор не дает подзаряд, проверить напряжение на работающем двигателе и отдельно на батарейке, если при заведенной машине напряжение выше, то генератор в норме, если нет, то надо смотреть, может возбуждение пропало, может диодный мост сгорел, если он там конечно есть, я в двенашках не знаю, ну и проверить аккум, если он двигатель крутит стартером, то он живой.
Иван ИвановичУченик (167) 6 лет назад
Стартер крутит