Наука
+1Как уменьшить нагрев спирали? может впаять диод или резистор?
Дополнен Дополнен
спираль от обувной сушилки 12w . их 2 соединены последовательно-греют слабо, соединил паралельно- греют сильно! как убавить нагрев?
нечем удлинять диаметр нихрома 0,08мм
смотря какая мощность .
может проще диммер поставить?
Просто надо удлинить спираль
Диод 1N4007 последовательно при параллельном соединении спиралей. Это если вы ватты с вольтами не перепутали. Или диммер ламп накаливания для плавной регулировки.
Увеличить её длину.
впаяйте диод. только мощный. зайдите на радиорынок, там подскажут, может, поставить тиристорное (симисторное) устройство регулировки. самостоятельно не пробуйте.