Хочу завести щенка добермана, со мной ещё живёт кошка ей 1.5 года, будут ли они уживаться?

Смотря какой характер у кошки. Бывает такое, что коты не принимаю больше никого на своей территории, и могу драться с щенком, как бы выгоняя со своего места.
Но, если кошка спокойно относится к другим животным, то со спокойной душой можно заводить щенка, только, главное следить, чтобы они подружились.
А вам удачи!

о да....

Следите за животными, чтобы кошка не повредила глаза и нос. Нос не заживает.

может и не уживутся, есть кошки, которые не принимают щенков и могут их травмировать

Зависит от кошки, может и не принять.