как называется микро динамик

Андрей Гилёв Ученик (142), закрыт 6 лет назад
который при подсоединении к источнику питания сам издает звук (любой) пищание например. Который может послужить неким оповещающим индикатором. И где такое можно заполучить? всем спасибо!
Дополнен 6 лет назад
источник питания - буквально батарейка... пальчиковая
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Оракул (52808) 6 лет назад
Он не будет пищать от батарейки - --нужна электронная схема генератора чтоб он запищал...

Да, он по русски и называется динамик - излучатель звуковых волн, но может ещё как нибудь назвать а бузер и зуммер - -это английские названия...
Лаверна МаньяковнаПросветленный (40636) 6 лет назад
Ты бы вместо того что бы херню всякую нести, лучше Дирол пожевал, что ли, глядишь и за умного сойдешь. Бузер, млять...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зуммер
Алексей Оракул (52808) А ты бы меньше интернет штудировал - -- пацан - да за сленгом следил...
Лаверна Маньяковна Просветленный (40636) 6 лет назад
От одной пальчиковой только механические, а они не очень дешевые.
https://www.aliexpress.com/item//32343917375.html

А вот от 3в и выше уже есть дешевые пьезо.
https://www.aliexpress.com/item//32651928778.html
... Просветленный (41122) 6 лет назад
От батарейки только выгнется или обратно вогнется динамик, в зависимости от полярности подключения батарейки, никакого писка даже близко не будет.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309303) 6 лет назад
Просто динамик - услышишь щелчки и все, пищать будет только зуммер у него внутри схема генератора....