Начал посещать клуб моржей - нырять в прорубь.. -а есть ли польза от ныряния в ледяную воду зимой два раза в неделю,

или же от этого может быть даже вред?
.. температура воздуха - в среднем минус 15 - минус 25 ..

ну если всё по правилам делать, из тёплого помещения в прорубь (определённое количество времени), потом опять в тёплое помещение, чай горячий. размяться перед этим. я думаю только польза. конечно всё по самочувствию и рекомендации врача. я видел у нас моржей, они намного моложе выглядят своих лет.

Польза есть, повышается тонус организма, только из воды обязательно в тепло.

Бодрит

Зачем? Жить надоело?

В качестве средства адаптации на стрессовые нагрузки, польза есть безусловно. Но именно в качестве адаптации, если свою жизнь превратить в этот самый стресс, то начинается износ. А вот где ета грань, сказать трудно... но так если очень примерно, две три недельки в межсезонье, для подготовке к сезону массового гриппа, вполне вероятно помогают.