На внешней вспышке есть два режима световой синхронизации.

Иван Степной Ученик (155), на голосовании 6 лет назад
Первый обозначается s1, второй s2.

В инструкции описаний этих режимов нет. Но в инструкции к другой вспышки, которую нашел в интернете, вся информация ограничивается лишь тем, что в первом режиме срабатывание происходит во время первого импульса. А на втором режиме - во время второго импульса.

Для чего это сделано и почему при использовании накамерной вспышки внешняя вспышка поджигается в режиме s2 (а в режиме s1 не работает), а при использовании внешней стационарной вспышки, в режиме s2 не поджигается, а поджигается только в режиме s1

Спасибо всем кто ответил!
Голосование за лучший ответ
Boryagin Мудрец (12947) 6 лет назад
все верно, это режимы ведомой вспышки для синхронизации с ведущей вспышкой (для работы этой вспышки установленной отдельно от камеры):
s1 - синхронизация по первой вспышке (в этом режиме срабатывает одновременно с ведущей вспышкой)
s2 - синхронизация по второй вспышке (этот режим нужен если ведущая вспышка будет работать в режиме E-TTL, то есть автоматически определять свою мощность путем пробного импульса с замером экспозиции пробного импульса).

совет один, не морочить голову и купить радио синхронизатор
Иван СтепнойУченик (155) 6 лет назад
Да, обязательно приобрету. спасибо! Заказал, через месяц придет. Но пока хотелось бы разобраться почему в режиме s1 вспышка не срабатывает от встроенной вспышки на фотоаппарате??? Срабатывает только в режиме s2.
Boryagin Мудрец (12947) да какая по сути разница? если работает в режиме s2, то включайте s2 и снимайте =)
Игорь Просветленный (45371) 6 лет назад
Пптамушта у тебя сапог, у никон всё поджигается когда надо
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 6 лет назад
Тебе стоит указать модель твоей вспышки. В любом случае в её ИЭ совершенно точно описаны оба режима.
ЗЫ: Кстати, поинтересуйся, что такое "предпых".
В моей YN-565EX for Nikon:
.