все верно, это режимы ведомой вспышки для синхронизации с ведущей вспышкой (для работы этой вспышки установленной отдельно от камеры):
s1 - синхронизация по первой вспышке (в этом режиме срабатывает одновременно с ведущей вспышкой)
s2 - синхронизация по второй вспышке (этот режим нужен если ведущая вспышка будет работать в режиме E-TTL, то есть автоматически определять свою мощность путем пробного импульса с замером экспозиции пробного импульса).
совет один, не морочить голову и купить радио синхронизатор
Иван СтепнойУченик (155)
6 лет назад
Да, обязательно приобрету. спасибо! Заказал, через месяц придет. Но пока хотелось бы разобраться почему в режиме s1 вспышка не срабатывает от встроенной вспышки на фотоаппарате??? Срабатывает только в режиме s2.
В инструкции описаний этих режимов нет. Но в инструкции к другой вспышки, которую нашел в интернете, вся информация ограничивается лишь тем, что в первом режиме срабатывание происходит во время первого импульса. А на втором режиме - во время второго импульса.
Для чего это сделано и почему при использовании накамерной вспышки внешняя вспышка поджигается в режиме s2 (а в режиме s1 не работает), а при использовании внешней стационарной вспышки, в режиме s2 не поджигается, а поджигается только в режиме s1
Спасибо всем кто ответил!