В каких странах местное самоуправление (муниципалитеты) обладает наибольшей автономией?

Голицын А. Мастер (1207), закрыт 6 лет назад
Есть федеративные государства наподобие Швейцарии или США, где есть федеральный уровень законодательной власти и региональный, где регионы обладают собственными органами власти. А в каких странах наиболее развита автономия третьего уровня власти, т. е. уровень местного самоуправления (уровень муниципальной власти)?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216704) 6 лет назад
Главное есть. У кого меньше, у кого больше, но есть.
А вот у нас ни ни.
У нас одни князи из грязи.
Остальные ответы
Rick Astley Мастер (1395) 6 лет назад
Ирак Сирия Индия Китай
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208679) 6 лет назад
В Испании и Италии найболее большой уровень децентрализации власти
Уровень большой муниципальной власти России противопоказан
Как можно отдать было к примеру под контроль муниципалов рынки ?))того кто такое выдумал на 5 лет сажать надо. Или овощебазы
В обязанности муниципалов России должна входить право ставить скамейки и урны к ним приставлять. Всё остальное противопоказано этому уровню власти и толку мало и коррупция
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221366) 6 лет назад
В стране, где вор на воре, до полной власти муниципалитета далеко.
Gerecht Ikari Гуру (2504) 6 лет назад
Ливия при Муаммаре Каддафи.
kudesnik chudoЗнаток (289) 6 лет назад
это точно
Андрей АнтоновГуру (3311) 6 лет назад
НА бумаге. Фактически-диктатура
Gerecht Ikari Гуру (2504) Джамахирия была наиболее приближённой к демократии, в традиционном её понимании, формой правления.
Андрей АнтоновГуру (3311) 6 лет назад
Это скорее Ливия сегодня
Gerecht Ikari Гуру (2504) Нет, не сегодня.
Андрей Сидоров Мыслитель (9191) 6 лет назад
4 й сон Веры Павловны:
«Неужели ж это мы? неужели это наша земля? Я слышала нашу песню, они говорят по-русски». — «Да, ты видишь невдалеке реку — это Ока; эти люди мы, ведь с тобою я, русская!» — «И ты все это сделала?» — «Это все сделано для меня, и я одушевляла делать это, я одушевляю совершенствовать это, но делает это вот она, моя старшая сестра, она работница, а я только наслаждаюсь». — «И все так будут жить?» — «Все, — говорит старшая сестра, — для всех вечная весна и лето, вечная радость.
Рим Вафин Оракул (62298) 6 лет назад
В России где всякий чиновник и бандит творят чего хотят...)))
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117747) 6 лет назад
Швейцария конечно же. Родина советской власти. Здесь у нас кантоны имеют только те полномочия, что делегированы коммунами, а Конфедерация - только те что делегированы кантонами.

Понимаете? Не местная власть имеет то что ей сверху доверили - а центральная имеет только то что ей доверили снизу.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
<< Не местная власть имеет то что ей сверху доверили - а центральная имеет только то что ей доверили снизу. >>
Блеск!!
Спасибо!

---

«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.

Поисковик в руки / Причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина …

Наипервейшая (причина успеха) – передача многих властных полномочий Регионам, вплоть до установления таможенных и погран Границ (во избежание внезапных миграций населения) с Целью проведения Регионами – самостоятельных (!) Реформ – на свой страх и риск…
viktor tarmakov Оракул (98207) Некрые Регионы пригласили на высокие руководящие Посты - Акул капитализма (реально успешных капиталистов) – выходцев из Китая = Практиков, Знатоков учения Гуру капитализма (Генри Форда, ессно). именно эти (новоИспечённые Генералы от экономики – под пристальным Оком ГБезопасности…) проложили новые пути/дороги - вверенным им Фабрикам, Заводам, Бизнесу. Сим, - некое подобие успешных Реформ Пиночета, крыми руководили – 5 лет «мальчики» Гарварда, изначально потерявшие нескко лет на изучение/анализ экономики Чили.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
рефрен
«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…»
Реформы/перестройка КНР началась именно по инициативе снизу (в отличие от СССР).

Я долго никак НЕ мог понять - откуда и почему - Дэн Сяо-пин - решился на такой поступок (передачу властных полномочий - Регионам).
Вы - коротко и ясно - дали Ответ.
Именно - на Примере успехов экономики Швейцарии (но, главное - политическая стабильность госва).

Автору - огромная Вам - Благодарность!
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393954) 6 лет назад
Странный вопрос, если учитывать, что сша всем навязывает то, что им надо для власти над миром. Причём, вовсе не то заставляют делать, что сами в сша используют!
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
как раз в Швейцарии третий уровень власти развит до неприличия - они у себя в деревнях и городках решают, кого пустить (пусть даже и с огромными деньжищами), а кому от ворот поворот - имея ввиду как скажется, например, лишняя гостиница и спа-центр, не приведет ли это к чрезмерному наплыву туристов и т. д.
Игорь Пономарев Ученик (159) 6 лет назад
В тех где центральная власть слаба, корумпирована и вообще беспредел. Типа какого нибудь сомали, деревенька у моря, сами себе сделали ВМФ из старой лодки, сами собрали отряд морской пехоты, сами себе звания выбрали, президент им говорит не надо, а ему по матушке, вот это реально автономия)))
Виталий Доманский Просветленный (41258) 6 лет назад
Пожалуй Швейцарские коммуны и есть 3 главный уровень.
Рейнджер Андерс Профи (961) 6 лет назад
китай испания мексика индия