Хотим купить щенка хаски, но не можем отличить, это они или какая то смесь?!

пока похожи, а что вырастет, вам никто не предскажет. о чистокровности может говорить только клеймо в комплексе с метрикой, которые прилагаются к щенку бесплатно

Метрики, клейма нет-значит щенки не породистые. Хасей сейчас пруд пруди, вяжут кого угодно и с кем угодно. Повязали какую-нибудь дворнягу или полу-лайку с бракованным хасем-вот вам и так называемые "хасята". Пока совсем малыши-возможно, и похожие. Обман откроется по мере взросления собаки.

Если у щенков имеются клейма и к ним прилагается метрика - то они породистые. Если документов нет - то наверняка нечистокровны, просто похожи.

Отличительной чертой породистых является метрика.

документы смотрите - метрику. А так похожи на хасей. Цена, кстати какая? Без документов я бы не брала, потом вырастит не Хась ...А метисы с Хаски -жуть: внешность испорчена, а характер дермовенький (склонность к побегам).
Хотите быть уверенными в породе и гордиться красивой собакой Хаски - покупайте щенка с документами и в питомнике.