Какой писатель написал стих про смерть Пушкина Имя Фамилия отчество

Лермонтов Михаил Юрьевич "Смерть Поэта".

Из поэтов про смерть Пушкина написано много прекрасных стихов, из них назову лишь самых известных авторов, и не только его современников:
Пётр ВЯЗЕМСКИЙ. На память ("И, верный памятник сердечных слез и стона...";
Вильгельм КЮХЕЛЬБЕКЕР. "И вот опять Лицея день священный, / Но уж и Пушкина меж вами нет!..";
Василий ЖУКОВСКИЙ. "Он лежал без движенья, как будто по тяжкой работе...";
Алексей КОЛЬЦОВ. Лес ("Что, дремучий лес, / Призадумался?...");
Фёдор ТЮТЧЕВ. 29 января 1837 г. ("Из чьей руки свинец смертельный...");
Федор ГЛИНКА. Воспоминание о пиитической жизни Пушкина ("Могила свежая холмится...");
Алексей ПЛЕЩЕЕВ. Памяти Пушкина ("Мы чтить тебя привыкли с детских лет...");
Эдуард БАГРИЦКИЙ. "...…И Пушкин падает в голубоватый / Колючий снег...";
Андрей ДЕМЕНТЬЕВ. "А мне приснился сон, что Пушкин был спасен..."...

...адреса, явки, пароли... Схватить и задержать!

Михаил Юрьевич Лермонтов