Как перевозить кота поездом на дальнее расстояние
В связи с переездом везу кота поездом. Не знаю куда его водить в туалет, кормить сколько? Едем зимой, ехать почти 3 дня. Куплен билет в купе в специальном вагоне где разрешен проезд с домашними животными. Куплен билет и на него. Кто-то может перевозили. Поделитесь опытом пожалуйста.
переноска, корм, запас привычной воды и еды, пеленки, родной лоток и немного наполнителя, к которому привык. кота в поезд заносим в переноске, а дальше, как соседи по купе позволят. логично выпускать периодически - поесть, попить, в туалет - но дверь при этом держать замкнутой и следить, чтобы не забился куда-нибудь
Ехала 37 часов в поезде по соседству с кошкой. Она очень спокойно себя вела. А ночью спала на спине своей хозяйки (была на поводке).
Котэ должен быть на поводке, а переноска с поддоном, кормить на газетке... Поводок - главное! С отдельным лотком вы замучаетесь, гораздо лучше если его не прийдеться прятать и особо выставлять, тоесть ПЕРЕНОСКА с падоном идеальный вариант
Кормить как обычно, с собой пеленки впитывающие, лучше лоток привычный с собой взять, так коту понятнее будет.
В нете писали, как ребята умудрились в "Золотом орле" кота прокатить. Проводнику только не светили. Он у них прямо на койке тащился, дверь в купе была заперта. При "тук-тук" кота резко засовывали в переноску и прятали.