Принят на работу временно на 2 месяца, т.н. заключен срочный трудовой договор. Срок истекает 30 декабря. Как правильно п

Лина Гуру (4861), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Как правильно предупредить сотрудника, что договор будет расторгнут. Ранее устно договаривались, что м.б. потом будет постоянная работа. Но обстоятельства изменились.
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (29681) 15 лет назад
Согласно ст. 79 ТК РФ "о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения". То есть, Вы должны сделать письменное уведомление работнику не менее чем за 3 кал. дня о том, что срок договора заканчиватся 30 декабря, работник будет уволен в связи с истечением срока трудового договора (пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации) и что в последний день работы с ним будем произведен полный расчет и выдана трудовая книжка.
Остальные ответы
Leha Знаток (409) 15 лет назад
Как обычно общаетесь со своими кллегами, а начнёт права качать, вы ему трудовой кодекс покажите, часть III,глава 10,статья 59.