Вопрос про увольнение с основного места работы и по совместительству

Ольга Васильева Ученик (82), на голосовании 6 лет назад
Добрый день.
В нашей фирме ген дир работает с 10 марта как на основном месте работы и с 5 апреля как по совместительству. Сейчас надо оформить его увольнение. Запись внесена в трудовую книжку только по основной деятельности. Остался вопрос по заявлению от него на увольнение.
1. также надо за две недели число указывать или для совместителей другие сроки ?
2. что указывать в шапке? не может же ген дир сам к себе обращаться и сам себе подписывать заявление...
Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
НикС Просветленный (22973) 6 лет назад
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.