как можно попасть на учебу в мвд девочке-сироте

vlad naidenovva Профи (549), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641764) 6 лет назад
Вне конкурса
Льготы для детей-сирот при поступлении в вузы продлят на два года.

Сейчас дети-сироты и дети, которые остались без попечения родителей, могут стать студентами вузов двумя путями: поступить по квоте или отучиться полгода на бесплатном подготовительном отделении вуза и сдать успешно экзамены.
Обычно вузовская льготная квота составляет 10 процентов от всех мест. Большая часть детей-сирот выбирает именно этот путь. Так в вузы поступает примерно 4,5 тысяч абитуриентов. Чтобы стать студентами, таким выпускникам достаточно принести ЕГЭ с минимальными баллами. Понятно, что уровень знаний у этих первокурсников гораздо ниже, чем у тех, кто поступил по конкурсу. В итоге, по данным Минобрнауки, после первой же сессии отчисляется до 7 процентов льготников, а среди "конкурсных" студентов таких всего 1,2 процента.

Вместе с этим все эксперты поддержали предложение продлить для детей-сирот льготный период для поступления по квоте еще на два года. В Минобрнауки пообещали, что к 2019 году в России будут созданы все условия для выравнивания учебных возможностей социально незащищенных детей и детей из семей.

Подробнее в ссылке:
https://rg.ru/2016/03/15/lgoty-dlia-detej-sirot-pri-postuplenii-v-vuzy-prodliat-na-dva-goda.html
Источник: Успехов!
Остальные ответы
Светлана )))) Знаток (365) 6 лет назад
А че льготы отменили сиротам?