Вопрос по полукольцам (вн)

2114. Может ли из-за осевого люфта коленвала мотор иногда глохнуть? Т. е. проблема такая, что при выжиме сцепления, для переключения передачи вниз, обороты иногда (часто, но не всегда) проседают до где-то около 300-400 и, если блок не успевает подхватить, то мотор глохнет. При прогреве двигателя (пока мотор еще холодный и держит прогревочные обороты) этого не происходит. Если просто стоять на холостом и выжимать сцепление сколько угодно раз, мотор не реагирует ни как при любой температуре.

мож масло густое в КПП

При износе полуколец люфт коленвала очевиден без разборки двигателя, один из ключевых симптомов - это выталкивание сальника КВ, второй при помощи монтировки колено легко перемещается в сторону КПП .

проверьте почту

дело не в полукольцах, прошей эбу и забудь

Подсос воздуха во впускном коллекторе..