Чем отличается пригород от области? Разве это ни одно и тоже?
в области тоже могут быть города
Если это пригороды города федерального значения, то пригороды находятся в границах этого субъекта федерации, но традиционно считаются дачными районами. А область это соседний субъект федерации. Обычный же муниципальный город и сам в область входит.
В пригороде, городская прописка, а это даёт массу привелегий в социальном плане.
Финансирование пригорода, в разы лучше, чем в области. Инфраструктура выше.