Почему в СССР не было "черты бедности"?

☀️Странник Искусственный Интеллект (127215), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
AlexMichael Shved Мыслитель (5630) 6 лет назад
СССР был социальным государством. В отличии от РФ
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
по помойкам народ не шастал и не бегал цыганским табором по просторам страны в поисках хлеба насущного.
При существующем институте прописки и длительном отсутствии паспортов у крестьян - не больно-то побегаешь "по просторам"...
fgsdgf fdsgioprtУченик (34) 6 лет назад
В СССР каждый праздник снижали цены, которые никогда не росли.
Остальные ответы
DoctoR Искусственный Интеллект (158763) 6 лет назад
Все были одинаково бедные
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127215) 6 лет назад
это ответ съеденного капиталистической пропагандой мозга
DoctoR Искусственный Интеллект (158763) Ну да, ну да
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
не скажи кто хотел тот работал на северах и дальнем востоке а кто желал быть вгороде получал 120 р и этого хватало и отложить и съездить в отпуска а сколько денег лежало в банках на счетах и которых чубайс кинул
DoctoR Искусственный Интеллект (158763) И на что их было тратить? По минимуму было у всех, и учитывая какой страна досталась коммунистам от царя, это офигенный прогресс, которого нигде и никогда не было. Но вопрос то не в этом
Борей ЯрославскийГуру (3087) 6 лет назад
Сразу видно - не жил...
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 6 лет назад
Одинаково счастливые.
Андрей Искусственный Интеллект (140300) 6 лет назад
Просто все были бедные, ну кроме членов полит бюро
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127215) 6 лет назад
что -то среди вещей Сталина я не увидел часов с брюликами...
Андрей Искусственный Интеллект (140300) А что кроме Сталина и после него не было любителей пошиковать?
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
не ври.
Юров ЮрийМудрец (10013) 6 лет назад
Дебил @ля.
Сеня АзовскийМастер (1954) 6 лет назад
чувак ты время перепутал, это щаз всем писец кроме кремлевских гандонов.
Николай Приходько Просветленный (38798) 6 лет назад
а ничего и не было, черту проводить негде было.
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
врёшь гадёнышь
Николай Приходько Просветленный (38798) жопа, при СС туалетной бумаги до сыта не видела И ЭТО ФАКТ.
sol Мыслитель (6850) 6 лет назад
Дак, якобы и бедности в СССР не было. Это же не по социалистически. )
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358197) 6 лет назад
потому, что в Ымреии Зла все жили в бараке и ели баланду.
Ну и один ватник на три барака был-какая уж тут черта:)))
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
врёшь гадёнышь
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358197) Новодворской калануся-так и було
Олег Кондрашов Оракул (73619) 6 лет назад
Не было бедных, работали все и примерно одинаково получали
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
по помойкам народ не шастал и не бегал цыганским табором по просторам страны в поисках хлеба насущного.
Олег Кондрашов Оракул (73619) Первый раз на помойках людей увидел в 90х, после развала союза
Сеня АзовскийМастер (1954) 6 лет назад
и закон был для всех один
....кроме некоторых...)))
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157201) 6 лет назад
Во первых была статья за тунеядство, Во вторых все были равны
solМыслитель (6850) 6 лет назад
Некоторые были ровнее. )
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
по помойкам народ не шастал и не бегал цыганским табором по просторам страны в поисках хлеба насущного.
Омар Мошроби Мудрец (12463) 6 лет назад
Игорь Белов 1 минуту назад
Оракул (95384)
Во первых была статья за тунеядство, Во вторых все были равны
и даже Брежнев не имел паспорт и работал в колхозе за гроши
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
по помойкам народ не шастал и не бегал цыганским табором по просторам страны в поисках хлеба насущного.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 6 лет назад
Потому, что до нужды ни кто не опускался.. Это было, просто не возможно для нормального человека. Маргиналы не в счёт, были конечно пьяницы и тунеядцы, но и их старались поднять, а не в бомжи списать.
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
по помойкам народ не шастал и не бегал цыганским табором по просторам страны в поисках хлеба насущного.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) Именно.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280923) 6 лет назад
в ссср не бедности не было
в ссср товаров в не было, тратить деньги было не куда и не на что
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
по помойкам народ не шастал и не бегал цыганским табором по просторам страны в поисках хлеба насущного.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280923) конечно не бегал, бегать было НЕ ГДЕ
Ник Вас Искусственный Интеллект (295465) 6 лет назад
И бомжей не было, и миллиардеров не было, счастье было.
Иван Брага Мудрец (11505) 6 лет назад
Бедные были те кто сильно бухал.
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127215) 6 лет назад
они были бедными до гарантированной зарплаты и в любой месяц могли стать такими же богатыми как и все.
Иван Брага Мудрец (11505) Нет, не как все, у них не было накоплений, не было новой мебели и техники, они не покупали дорогую одежду и т. д
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
по помойкам народ не шастал и не бегал цыганским табором по просторам страны в поисках хлеба насущного.
Сеня АзовскийМастер (1954) 6 лет назад
та и бухали и работали и по профсоюзным путевкам ездели и набыло нищеты как щаз и закон был для всех один.
шкипер Мудрец (12890) 6 лет назад
хозяева страны все причесаны были под одну гребёнку и все передвигались на скотовозках а слуги пахали как негры ели чёрную икру сервелаты и ездили на членовозах и их было меньше чем сейчас
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
по помойкам народ не шастал и не бегал цыганским табором по просторам страны в поисках хлеба насущного.
шкипер Мудрец (12890) точно
Геннадий Владимирович Ученик (92) 6 лет назад
зато была дорога в светлое будущее.
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
по помойкам народ не шастал и не бегал цыганским табором по просторам страны в поисках хлеба насущного.
Михаил Хруничев Гуру (4288) 6 лет назад
Были и бедные, что тут всем врать то?
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127215) 6 лет назад
а эти "бедные" боялись, что умрут от голода или что их лечить не будут, или что они учиться не смогут?
Михаил Хруничев Гуру (4288) Тебе сколько лет?
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
по помойкам народ не шастал и не бегал цыганским табором по просторам страны в поисках хлеба насущного.
Михаил Хруничев Гуру (4288) Память у тебя короткая, земляк.... конечно если ты жил в то время
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172150) 6 лет назад
Все мы бедные и несчастные мыкались по очередям.
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
по помойкам народ не шастал и не бегал цыганским табором по просторам страны в поисках хлеба насущного.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172150) Ну почему же? Многие ездили на Север и в тайгу за длинным рублем, а на помойках и брать было нечего в то время, если даже целофановые пакетики стирали и сушили для повторного использования.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262042) 6 лет назад
Да холодильники у всех ломились от еды И колбасу покупали по 1кг, а не на граммы Уж не говоря о рыбе, которая стоила копейки
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 6 лет назад
Смотрю, ты замыканный до потери ума. За чем стоял и почто мыкалсо, бот?
Фидель Зануда Гуру (4370) 6 лет назад
Так в СССР было работы на 1000 лет вперёд и на каждом заборе -везде требуются. Были колхозы миллионеры .и люди не шастали по помойкам и людей не выбрасывали из квартир на улицу.
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63801) 6 лет назад
Не все так просто.
Требовались люди на низкую зарплату - 70 рублей.
Ни на одном заборе не висело - требуется доцент, требуется композитор, требуется директор завода...
Колхоз-миллионер? Это который на карточке с миллионом долга?
Людей на улицу из квартир выбрасывали. Ибо все квартиры принадлежали государству, а люди там были - временно-пожить.
Фидель Зануда Гуру (4370) а на кой мне доцент у станка там нужно не смычком дёргать а чертежи читать и голову иметь.
Zeev Netzah Мыслитель (5600) 6 лет назад
Потому что все жили в одном и том же шайсе
Фидель ЗанудаГуру (4370) 6 лет назад
по помойкам народ не шастал и не бегал цыганским табором по просторам страны в поисках хлеба насущного.
Zeev Netzah Мыслитель (5600) Ты в электричке в республиканскую столицу или в областной центр никогда не ездил? Это по поводу таборов. А на помойке ничего не было, потому что выбрасывали очень мало. Даже картофельные очистки использовали, чтоб крахмал достать
AlexEugene SmithОракул (59873) 6 лет назад
dummkopf
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 6 лет назад
Потому что даже самой маленькой зарплаты хватало на скромную жизнь без нищеты, было регулирование цен на товары и услуги, от предприятия выделяли людям матпомощь, на детские товары и питание цены были низкие (дотировались государством) - как и плата за детсад, образование и лечение бесплатное...
Ольга ПоловкаПросветленный (26514) 6 лет назад
А квартплата вообще никого не волновала, стоила копейки. Квартиры давали бесплатно, живи и детей заводи!