Помогите сделать русский язык!) Заранее спасибо)

№1. В тексте найдите все фразеологизмы и подчеркните их.
Экзамен
11 июля 2006 года Васю ожидал, наверное, самый страшный за всю его жизнь день: он должен был сдать экзамен по геометрии. Чтобы вызубрить и знать все теоремы и аксиомы на зубок, ему пришлось вставать ни свет ни заря. Он, конечно, не хотел вставать так рано ради какого-то экзамена, но родители ему сказали зарубить себе на носу: либо Вася хорошо сдаст экзамен по геометрии и в подарок получит мобильный телефон, либо Вася оказывается наказанным на две первые недели каникул.
Было раннее утро, и Васю непроизвольно тянуло ко сну. Чтобы не уснуть в такое ответственное утро, Вася сделал себе кофе. Через некоторое время его посетила необычная мысль: «А почему бы мне не погадать на кофейной гуще? А что, по-моему, это замечательная идея». Но как ни пытался Вася на кофейной гуще нагадать себе успешно сданный зачет по геометрии, кофейная гуща упорно показывала ему, что скоро он сядет на мель. Вася решил не брать это на заметку, так как не хотел верить глупым предсказаниям. Он уже практически стоял на коленях перед чашкой, вымаливая ее нагадать хорошую оценку по геометрии. Через некоторое время над кофе очень явно начал происходить процесс испарения. Вася не понимал физику, поэтому и не особо ее любил, он считал, что одному Богу известно, как работают всякие лампочки, происходит испарение и конденсация. Одним словом, в физике он не разбирался. Отвлекшись на физику, Вася вспомнил, что его дожидается геометрия. Он быстро выпил кофе и остался один на один с геометрией. И не успел он прийти в себя после пережитого потрясения после гадания, как за окном что-то зашумело. Вася подумал, что это воры: «Ага! Хотите прибрать к рукам мою геометрию! Ну нет, так просто я вам не дамся!» - твердо решил Вася и, схватив его, в зеницу ока побежал к окну. Каково же было его удивление, когда возле окна он увидел фиолетовых человечков, вылезающих из машины папы Васи. «Вы взяли папин автомобиль! Вот он вам даст по шапке! Он вам покажет кузькину мать! Вы еще не знаете, где раки зимуют! Нам еще только не хватало, чтобы какие-то существа на наших машинах разъезжали!» - не успел он это прокричать, как неожиданно понял, что перед ним стоят инопланетяне. Внезапно самый маленький и низенький из них начал кричать непонятным голосом. Вася решил, что этот мерзкий визг прозвучал для отвода глаз. Они думают, что у Васи сердце в пятки уйдет или что он вовсе душу отдаст, но Вася был не такой. Он сразу понял, что ему нужно сделать так, чтобы инопланетяне излили ему свою душу, так как тогда Вася будет в курсе, откуда они, зачем они на Земле, и - главный вопрос - зачем им понадобился папин автомобиль. Противный писк мобильного телефона, который проник в его думы, не давал Васе сосредоточиться, поэтому ему пришлось взять трубку. Звонил его товарищ по несчастью - Вова. Он тоже должен был сдавать сегодня экзамен по геометрии.
Товарищи, увлекшись разговором, вовсе забыли о предстоящей геометрии и начали обсуждать свою школьную жизнь, а не инопланетян Васи. Вася хотел держать в тайне необычное происшествие, произошедшее у него дома, поэтому и стал говорить с Вовой об обыденных вещах, например об обучении в школе. Взгляды на обучение в школе у мальчиков сильно отличались, но в одном они всегда сходились: у их учителей было большое сердце. Если кто-то из класса по неизвестным причинам не делал домашнее задание по какому-нибудь предмету, учителя не брали ученика в оборот, а наоборот брали ученика под свое крыло и выясняли, в чем причина несделанного задания, не кроются ли за этим какие-то серьезные проблемы. Но иногда ученики придумывали глупые оправдания несделанным заданиям. Иногда такие рассказы брали учителей за душу, и они не выс

И ещё: брать под своё крыло, брать за душу, знать назубок, сесть на мель, брать на заметку, прийти в себя, прибрать к рукам, в зеницу ока, покажет кузькину мать, где раки зимуют, излить душу, для отвода глаз, сердце в пятки ушло, отдать душу, брать в оборот.

Учителем - Я работать не смог-бы!!!!

Ни свет ни заря
Зарубить на носу
Сесть на мель
Зеницу ока
Кузькина мать
Где раки зимуют
Сердце в пятки
Отдать душу
Излить душу
Товарищ по несчастью
Брать в оборот
Брать под крыло
Брать за душу
Знать на зубок
Брать на заметку
Прийти в себя
Одному богу известно
Быть в курсе
Большое сердце

ни свет ни заря, зарубить себе на носу, погадать на кофейной гуще