ИП оплатил налоги за 2016 год на неверные реквизиты.

Маргарита Ярыгина Профи (529), закрыт 6 лет назад
Эпопея долгая, пени идут. Решила оплатить налоги на правильные реквизиты. А прошлые оплаты, которые неизвестно где, вернуть. Как это проще сделать?
Лучший ответ
Татьяна Гений (52444) 6 лет назад
Оплатить правильно в ИФНС, написать письмо в Пенсионный фонд о возврате неверно перечисленных сумм, указать каких . Приложить платежки и ножками в пенсионный фонд.
Маргарита ЯрыгинаПрофи (529) 6 лет назад
Спасибо!
Маргарита ЯрыгинаПрофи (529) 6 лет назад
Там такой бред. Муж, он ИП, ходит по инстанциям, когда может, а может редко, почти не понимает о чем речь. ПФР базы передают в налоговую, нас не видят. До середины года было все в порядке, в личных кабинетах ФНС и ПФР все было оплачено, долгов не было, Только летом появились. Муж ходил выяснял, оказалось счет не тот. А потом и вовсе в их базах муж пропал. Работницы на местах как попугаи, мы не видим идите туда, и т. д. по кругу все. О! как же это достало. Решила оплатить на правильный счет, а то, что платили до этого, вернуть, наверно так проще будет. Как вы думаете?
Остальные ответы
Критикую всё Просветленный (23372) 6 лет назад
в банк позвони
Маргарита ЯрыгинаПрофи (529) 6 лет назад
Банк тут не причем, он деньги отправил.
Сергей Искусственный Интеллект (182877) 6 лет назад
Ты почему, ядрена вошь, заблокировала предыдущий ответ? Только в банке тебе могут дать ответ, куда делись деньги. Больше нигде!
Источник: Профессиональный бухгалтер
Михаил Мудрец (10991) 6 лет назад
Неправильные реквизиты - понятие растяжимое. Что именно неправильно-то? Разные варианты действий могут быть. Пишите подробнее - телепатов тут нет.
В стандартном случае - писать заявление о возврате в ИФНС. Приложить копию платежной квитанции/платежного поручения.
Маргарита ЯрыгинаПрофи (529) 6 лет назад
на старый счет отправила
Михаил Мудрец (10991) Именно счет? Вы не путаете? Все налоги зачисляются на единые счета региональных управлений Федерального казначейства. Эти счета, как правило, неизменны с момента их открытия. Старый КБК может быть?