Что такое антогонист?
"Противоположность"; "имеющий противоположное действие"; а вообще - значение зависит от контекста.
Антагонист - озночает "противоположного действия". Например мышцы антагонисты - это мышцы работающие в разных направлениях. Антагонист альдостерона - выполняет действие альдостерона с точностью до наоборот.
антАгонист.
Это означает, что с лекарствами - антагонистами данное лекарство взаимодействует очень плохо, взаимное влияние приводит к непредсказуемым последствиям и даже к смерти.
Т. е. вместе с антагонистами - ни в коем случае пить нельзя.
Противоположность"; "имеющий противоположное действие"; а вообще - значение зависит от контекста...
препарат, который действует наоборот какому-то лекарству. Грубо говоря- противоядие. Хотя противоядие - это антидот.