Проблема перехода монитора в энергосберегающий режим при играх.

Столкнулся с проблемой перехода монитора в энергосберегающий режим при играх. Теперь к делу... Началось примерно месяц назад, случилось это в игре CS GO, через минут 10-20 выключился монитор. При обнаружении проблемы играл примерно минут 30, на данный момент при входе в игру (даже не загружаюсь в бой) монитор переходит в энергосберегающий режим, звуки игры слышу, в программе Teamspeak 3 разговаривать могу при нажатии на кнопку голоса. Помогает только отключение системного блока от питания или переключение кнопки на БП. Когда просто сижу в интернете, смотрю фильм и т. д. данного действия не происходит. Термопасту обновлял на видеокарте и процессоре. Все кулеры вроде работают нормально. Конденсаторы проверял, системный блок чистил... Просмотрел много форумов, все предлагаемое вроде бы проверил, но проблему так и не решил. Надеюсь на какой-нибудь совет или помощь.

Проблемы с видеокартой