OpenWRT забывает настройки

Сергей Краснов Ученик (188), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Установил OpenWRT на TP-Link MR3420. Всё работает, но проблема в том, что когда я прописываю проброс портов с помощью iptables - после перезагрузки роутера проброс портов пропадает. Подскажите пожалуйста, как прописать в openwrt проброс портов "навсегда" в конфиги? Из-за нехватки памяти соединения через SSH и SСP не проходят. Только через telnet.
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (156835) 7 лет назад
на opewrt прописывают проброс не через iptables а через настройки Network - Firewall - Port forwards
Сергей КрасновУченик (188) 7 лет назад
Нет у меня таких настроек в OpenWRT, так как таких модулей нет. L2TP-клиент сожрал большую часть недостающих килобайт памяти.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (156835) консоль есть? прописывай в конфигах /etc/config/firewall
Остальные ответы
Доцент Искусственный Интеллект (193716) 7 лет назад
А статичный IP прописал устройствам?
Сергей КрасновУченик (188) 7 лет назад
Да. У меня оба IP статичные. Соединение через L2TP сервер со внешкой.
Доцент Искусственный Интеллект (193716) Тогда скорее всего косяк прошивки, больше ничего в голову не приходит