Помогите с Хаски

Виктория Абаимова Ученик (125), закрыт 6 лет назад
Отдали нам его в возрасте 9мес., сейчас ему 1,1 год. Собака всю жизнь была на цепи, не ухожена, абсолютно без внимания. Единственное, чему я его научила это команде сидеть. Он абсолютно не управляем, не слушает, не обращает внимания, делает только то, что считает нужным. Постоянно прикусывает, напрыгивает на всех лапами, если мы не находимся в поле его зрения, может начать выть и требовать внимания, приходишь и начинает опять кусать и бить лапами. Он, как недоразвитый ребенок, даже взляд такой, уже не сил не нервов на него нет, отдать не понятно кому не могу, а человека опытного, кому он нужен будет в Новороссийске не знаю. Может поможете? Жалко ведь его, пропадет.
Лучший ответ
Вадим Соков Оракул (76010) 6 лет назад
Ну повыть-то хаски любители. 1.1 - приличный возраст для воспиталки + собачки все-таки животные стайные и генетика выяснения вожака там месяцев 9 уже проросла по полной. Потребуется терпение. Тем более - если ты девушка, а псина - кобель, он гнуться не будет. В твоем варианте - жесткое и твердое обращение (бить пока не нужно, можно все загнобить). Постарайся оценить его реакцию на "чужих" - как собак (естественно, с учетом гендера), так и людей (поскольку "чужие" люди не хозяин - гендер глубоко ПОХ). Если это проявление трусости (один раз "чужой" пнул - он убежал - корректируй ЗКС, если агрессия - наоборот, нужно гасить. Короче - читай литературу и практикуй. Это можно лекции часами читать.
Екатерина ИгошинаИскусственный Интеллект (228285) 6 лет назад
хаски на ЗКС? вы о чем вообще? ему все люди одинаково параллельны - кто в нарту сел, того и возим. и агрессия к человеку - порок
Вадим Соков Оракул (76010) А меня уже ичего не удивляет после того, как увидел придурка, который на ЗКС припер русскую псовую, а алабая на аджилити. Я так... Стою в сторонке и хихикаю.
Виктория АбаимоваУченик (125) 6 лет назад
Спасибо за совет)
Вадим Соков Оракул (76010) Только.. это... Палку не перегибай. Сгнобить легко, восстанавливать замучаешься.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271583) 6 лет назад
Ну а что вы хотели? Вы завели активную ездовую собаку, которвя трудно поддаётся дрессировке и требует только одного - бегать! Много и часто!
Виктория АбаимоваУченик (125) 6 лет назад
Ну у нас частный дом и участок большой, бегает он целыми днями. Проблема то не в этом
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271583) Проблема как раз в этом! Тупое шатание по участку, это не выгул, тем более для хася! Ему бы километров писят отмахать в санках, тогда может на пару дней и хватило бы! Ведь знали же, кого брали!
Олег Кокурин Оракул (50000) 6 лет назад
ну.... это хась, чего вы от него хотели? ему ваша дрессура тупо не интересна, вы его в нартах погоняйте в день 10 - 20 км, он наконец-то сбросит лишнюю энергию, может и решит к вам прислушаться....
ritubzel Профи (859) 6 лет назад
Пробовали лакомства, мелкие угощения? ВОзможно помогут. Посмотрите может быть в вашем городе будут специальные люди, которые обучают животных командам..
Слава И. Просветленный (34320) 6 лет назад
В питомник отдайте, у нас такой есть, на упряжках гоняют
Виктория АбаимоваУченик (125) 6 лет назад
Искала в нашем городе, не нашла
Слава И. Просветленный (34320) http://www.zveri-yuga.ru/index.php?topic=113849.0 http://husky-siberian.ru/ Здесь смотрели???
Jensen Оракул (59021) 6 лет назад
Искать кинолога, который поможет Вам скорректировать поведение. Начать активно занимать собакой.
Кися Просветленный (24930) 6 лет назад
надо искать куда пристроить. Посмотрите в интернете, может есть клубы помощи хаски. В Москве и других городах есть Овчар-команда. Наверняка есть такое для хасей.
Светлана Оракул (61544) 6 лет назад
ми-ми-ми хаски, голубые глазки... зачем, объясните мне, зачем вам ездовая собака? которая требует больших физических нагрузок, абсолютно не человекоориентирована, трудно поддается дрессировке? беготня по участку для хася не намного лучше, чем цепь - ему нужны простор и бег - можно с велосипедом, можно на лыжах, можно - в идеале - в нартах. начнет получать нагрузки - начнет что-то слышать и чему-то учиться. а пока он и есть - недоразвитый ребенок... еще одна жертва моды на собак... ищите или кинолога, или хасятников и начинайте полноценно выгуливать, или же, пока еще молодой - отдавайте. хотя, интернет полон объявлениями об отдаче хаски...
Пользователь удален Гуру (4885) 6 лет назад
погоняйте её, ей нужны физические упражнения.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228285) 6 лет назад
ездовой собаке круги по двору наматывать не комильфо. хася в шлейку. сами на лыжи или в санки и часа на 4 в лес, сугробы месить. и так хотя бы через день, а пару раз в неделю на дрессировочную площадку. в нартах энергию скинет, на площадке кинолог поможет ему мозги на место поставить и жить станет легче. через год так точно
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306653) 6 лет назад
так запишитесь на дрессплощадку и пройдите элементарный общий курс дрессировки
яхо джус Мыслитель (6916) 6 лет назад
бегай с ним на лыжах он просто застоялся