как долго еще будет возможность обновиться бесплатно с 8 windows на 10? и правда ли после обновы на 10 не поменять желе

bess Знаток (279), на голосовании 6 лет назад
постоянно предлагал обновиться с 8 на 10, лицензия. но не решался так как 10 сырая, да и системник скоро менять хочу. И слышал что если сейчас обновится до 10 потом перенос лицензии будет не возможен?!
Голосование за лучший ответ
hijau lampu Оракул (57502) 6 лет назад
Уже нет этой возможности.
Шульц Шауман Просветленный (22555) 6 лет назад
Сырая... Релиз системы состоялся 2 года назад, а она сырая... Ну ппц.
Друг обновлял железо, сменил все кроме HDD, лицензия нормально подхватилась после переустановки.
И да, возможности бесплатного обновления больше нет.
ВАЛЕРИЙ МАКОШИНМастер (1245) 6 лет назад
Есть говорили до 31 декабря потом продлили до 16 января а щас 17 января и что? я могу обновлятся
Homo habilis Оракул (71000) 6 лет назад
уже закончилась вроде. но попробуйте, может ещё не всё. https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade
да, цифровая лицензия, полученная при обновлении, привязывается к материнской плате и переносу не подлежит.