Полезен ли лук (белый, репчатый)?
Безумно захотелось лука... замариновала пару луковиц в уксусе и кипятке (чтоб убрать горечь, в общем, как на салат), сижу теперь ем и думаю не вредно ли в таком виде его есть (как "самостоятельный" продукт).
Очень, причем даже не маринованный. Обожаю просто сырой лук.))
Если нет проблем с желудком, ешьте на здоровье.
Вроде бы полезен, но я его не люблю и не ем поэтому.
Полезен. Даже более обычного желтого, ибо менее жгучий и менее раздражает ЖКТ.
советую его есть с картофельным пюре чтобы обезопасить желудок