Полезен ли лук (белый, репчатый)?

Лина Гуру (4229), закрыт 6 лет назад
Безумно захотелось лука... замариновала пару луковиц в уксусе и кипятке (чтоб убрать горечь, в общем, как на салат), сижу теперь ем и думаю не вредно ли в таком виде его есть (как "самостоятельный" продукт).
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722360) 6 лет назад
Очень, причем даже не маринованный. Обожаю просто сырой лук.))
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
советую его есть с картофельным пюре чтобы обезопасить желудок
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Полезен. Даже более обычного желтого, ибо менее жгучий и менее раздражает ЖКТ.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646308) 6 лет назад
Лук и чеснок -иммуномодуляторы. горечь то как раз полезная, уксус это вред
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 6 лет назад
Вроде бы полезен, но я его не люблю и не ем поэтому.
Евгения ***** Искусственный Интеллект (156227) 6 лет назад
Если нет проблем с желудком, ешьте на здоровье.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232478) 6 лет назад
А метеоризму будет...
Радикал КишельеМыслитель (5848) 6 лет назад
Да уж, попукать придется)
Haтaлья Искусственный Интеллект (232478) С любовником лучше не встречаться