live usb и uefi. проблемка

  Ученик (184), закрыт 6 лет назад
доброго дня. записал iso live Windows 7 на флешку, но грузится отказывается. отключил secure boot тоже не хочет. как быть?
Дополнен 6 лет назад
вообщем, загрузил с внутреннего жесткого и сейчас восстанавливаю данные. всем спасибо!
Лучший ответ
Семён Соболев Гуру (4162) 6 лет назад
Рекомендую создавать загрузочную флешку в программе Rufus.
 Ученик (184) 6 лет назад
образ важен в этом случае?
Семён Соболев Гуру (4162) Он автоматически определит что за система в образе диска и корректно его запишет. Возможно, надо посмотреть другие опции, такие, как Fast Boot, либо в некоторых случаях надо включить legacy режим только для видеокарт при установке 7ки. Всё зависит от вашего оборудования и материнской платы. К сожалению дать общую инструкцию, применимую во всех случаях, невозможно.
Остальные ответы
вик мод Гуру (2885) 6 лет назад
ультра исо, лучше нет
может просто крывая винда
попробуй сразу при загрузке жать ф9 ф11 ф12
если не работает тогда качай другую винду
ЗибинОракул (93229) 6 лет назад
смеяться можно? "ультра исо, лучше нет" ты просто не знаешь, она в рейтинге упала на последнее место..
VladimirИскусственный Интеллект (265220) 6 лет назад
Ultra ISO для UEFI абсолютно непригодна, и с GPT не стыкуется. Так что, лучше не надо.
голыш Просветленный (42740) 6 лет назад
В iso должен быть файл efi
Эмма СергеевнаМастер (1037) 6 лет назад
Кстати, да, у меня как то раз ну ни как не получалось запустить в UEFI режиме установку Windows 10, боксовую версию, так я от Live диска линуксового его и скопировала. Все заработало.
Эмма Сергеевна Мастер (1037) 6 лет назад
Что там в UEFI? Включена Legasy? Рой проблему там. Флешка записана на обычную, хочешь флешку на UEFI? так и записывай на компе с UEFI, там UltraISO и ставь, система будет x64, так как на 32-ух битных UEFI не бывает. Если нет возможности, создавай флешку в обычной, в настройках UEFI (он же BIOS) выбирай Other OS и Legasy BIOS.