Как удалить вирус?

Лисёна Гуру (2852), закрыт 6 лет назад
Добрый день. Недавно заметила что самопроизвольно стала открываться страница в Google Chrome рекламного характера Gameorplay.info. Проверяла систему утилитой Доктора веба, программами UnHackMe и SpyHunter ,(программы находили вирус, удаляли его но после перезапуска он появлялся снова) сбрасывала настройки браузера, проверяла автозапуск, ярлыки бораузера, никаких подозрительных расширений в браузере не обнаружила.
Лучший ответ
Troll Killer Искусственный Интеллект (216315) 6 лет назад
Переустановка ОС только поможет. Глубоко сидит зараза. Антивирусов не надо если стоит 10. 3 года полет нормальный
ЛисёнаГуру (2852) 6 лет назад
Спасибо всем ответившим, к сожалению ничего из предложенного пользователями не помогло... ( Снесла Винду. О десятой версии подумаю) Спасибо)
Остальные ответы
KOT B MAKAPOHAX Просветленный (25721) 6 лет назад
Вирусов вообще не бывает
А реклама может появляться и от самого браузера.. и даже если установлена программа антивирусная.. тоже они свою рекламу впихивают
Unknown Error Гуру (3573) 6 лет назад
Переустановите браузер, или начните использовать другой (Opera, например).
егорОракул (70888) 6 лет назад
вариант для баранов. только они перебивают винду по поводу и без
Mikhail Maximov Просветленный (20339) 6 лет назад
cureit от DrWeb
https://free.drweb.ru/
ЛисёнаГуру (2852) 6 лет назад
Я же писала что проводила полную проверку этой утилитой.
Mikhail Maximov Просветленный (20339) http://info.greatis.com/ru/howto/remove-gameorplay-info.htm
егор Оракул (70888) 6 лет назад
они удаляли всё что угодно, только не это. особенно spyhunter, тупой параноик. попробуйте этим
https://www.comss.ru/page.php?id=1309
https://www.comss.ru/page.php?id=592
если не помогло, то копать в планировщике заданий
Less Lenk Мастер (2372) 6 лет назад
Если после удаления антивирусом он снова начал работать это значит что он сидит или в оперативке (такое редко бывает), или есть какая-то прога, которая его запускает после удаления (типа доставучий Mail.ru Updater) или в планировщике заданий включен распаковка и запуск вируса. Cтоит провести полное сканирование ну или переустановить систему. Если желания переустанавливать нет, то можно самому ручками попытатся устранить странные процессы, задания, файлы (если найдете).
vk.com/mexahuk Мудрец (16319) 6 лет назад
могу по интернету удалить его бесплатно
шок Добрейший Оракул (82775) 6 лет назад
AdwCleaner — бесплатная программа, которая ищет и удаляет рекламное ПО в веб-браузере, панели инструментов, потенциально нежелательные программы
Старый Лис Искусственный Интеллект (273894) 6 лет назад
Сохраните закладки и закройте браузер. Через диспетчер задач убедитесь, что браузер закрыт, с помощью программы напр. UninstalTool или Revo Uninstaler Soft Organizer он может удалить браузер удалив не только папки но и пути установки, очистить настройки пользователя и реестр (обязательно не забудьте поставить галочку). Стандартная программа Винды этого не может делать и многое не удаляет, поэтому такая переустановка не поможет останутся старые настройки пользователя, записи в реестре. Перегрузить комп и с официального сайта скачать и установить нужную версию Браузера!