Хэлп! Карбюраторный двигатель не заводится в мороз.

Алексей Александров Просветленный (41894), закрыт 4 года назад
Сегодня ночью было -25. Обычно такие температуры машина переносила. А сегодня решила не заводится. Принес домой, поставил акб в тазик с теплой водой. Вроде отогрел. При заводке хватило на 2 раза крутануть. Потом сходил купил зарядник, заряжал часа полтора. Раз 5-7 активно покрутила стартером и дальше еле-еле. В каждую. попытку заводки машина пыталась схватывать, крутил дальше — в холостую. При следующей попытке 1 в 1.
Делаю все как надо: накачиваю в карб бенза, качаю газом раз 5, оттягиваю подсос, выжимаю сцепление и кручу стартером при этом подгазовывая, иначе маслает просто в холостую.
Уровень в карбе есть, бенз поступает, т. к. диффузоры мокрые внутри (снимал воздухан смотрел), свечи не залило, искра есть.
До -10 заводилась хорошо. От -15 и ниже идет тенденция на ухудшения заводки.
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Заслонка воздушная закрывается? Карб, заводится в любой мороз.
Алексей АлександровПросветленный (41894) 6 лет назад
Закрывается, но после пробного старта с подгазовками открывается, хотя рукоятку подсоса не трогаю.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Воот, а она должна чуть чуть приоткрываться, 7 мм примерно щель.
Остальные ответы
vasiya vaxtovikov Мудрец (15176) 6 лет назад
Машина то какая? Аккумулятор лучше снимать и заносить в тепло на ночь. И надо всегда иметь в виду что при холодном пуске вы рискуете провернуть вкладыши, а это уже капитальный ремонт двигателя.
Алексей АлександровПросветленный (41894) 6 лет назад
Волга 31029, 402мотор.
vasiya vaxtovikov Мудрец (15176) Хороший аппарат, но в мороз не любит запускаться, была у меня такая. И движок я капиталил сам, удовольствие не из простых и не дешевых. Как минимум заноси аккумулятор на ночь в тепло и купи паяльную лампу. Но лампой движок на прямую греть нельзя иначе спалишь машинку, лампу устанавливай факелом в землю под моторным отсеком, от расходящегося тепла и движок согреется. Как только клапанная крышка вспотеет можно смело пускать двигатель. В таком авто зимой паялка должна быть как пассатижи.
Fear Искусственный Интеллект (183820) 6 лет назад
ты со своими правилами дрочки педали залил свечи выкручивай и суши
Алексей АлександровПросветленный (41894) 6 лет назад
В том то и дело, что сушить нечего! Свечи выкручивал, все сухие.
Fear Искусственный Интеллект (183820) я в таких случаях выдергиваю центральный провод кладу на двиган с зазором и смотрю на искру.... если стабильно капаем дальше может бегунок
Миша Оракул (95086) 6 лет назад
Все моторы Уаз, Газ в мороз любят апохмеляторный Стакан. Грамм 50-10 бензина в карбюратор . А уж затем - запуск.
Сергей Жирнов Мудрец (11688) 6 лет назад
Свечи прокали немного и заводи сразу.
Светик Оракул (83479) 6 лет назад
Может топливо замерзло.
Алексей АлександровПросветленный (41894) 6 лет назад
По идее бензин и морозы, все-таки, не минус 50)
SERWER Просветленный (25892) 6 лет назад
Есть такие балончики с жидкостью для прочистки карбюратора. Вначале сделай всё выше перечисленное - подкачай .. попробуй завести.. .не получается? Пока не разрядился аккумлятор сними воздушный фильтр впрыскни этой жидкости в карбюратор и пробуй заводить.
Алексей АлександровПросветленный (41894) 6 лет назад
Есть специально баллончики с каким-то эфиром как раз для этого дела "быстрый старт" называются. После выходных дикие морозы спадут, буду пробовать заводить и куплю эту штуку.
SERWER Просветленный (25892) еще какое масло залито в двигатель, тоже замерзает, не дает коленвалу крутиться
VaZoVICH Знаток (347) 6 лет назад
Привеет! Если такое дело случилось где-ниить не рядом с домом и советы не помогли, то последним действием предлагаю - вызвать эвакуатор )) Может за рулём эвакуатора буду я ))) Потому хочу предложить свой вариантик на всякий этакий случай http://evakuator-ss.ru Всего доброго!