Рыбаки, Вы рыбу с головой жарите?

Вадик,сын Аркадия Мудрец (16243), закрыт 6 лет назад
Часто вижу, как рыбу (например, плотву, окуня) жарят с головой.
Какой в этом смысл? Всё равно её не едят. Только место занимает на сковородке и масло впитывает..
Лучший ответ
валерий радченко Просветленный (43502) 6 лет назад
Есть рыбки которые вкусные с головой. Например уклейка пескарь мойва. Может и корюшка никогда не ел. Сильно у нас дорогая. Жарят такую рыбку как сухарики. с головой и даже иногда не потрошат В Одессе на Привозе да и в Гамбринусе на Дерибасовской. подают к пиву жаренную с головой рыбку песчанку по науке Атеринка. Обожаю. В Судаке щуке на голове есть щечки они очень вкусные. Особенно в ухе Всю остальную рыбу жарю тоже без голов в целях экономии
Остальные ответы
Mister Gaga Профи (698) 6 лет назад
Головы рыб едят вообще-то. Ты просто с большой земли и многих нюансов истиных не знаешь. В голове как раз самые полезные части рыб. Медведи в первую очередь едят именно голову (если рыбы много), а тело рыбы выбрасывают.
Вадик,сын АркадияМудрец (16243) 6 лет назад
Ну большую голову из ухи можно поглодать.
А что там есть у жареной мелочи? Жаберные крышки?)
Mister Gaga Профи (698) Если отрезать голову у мелкой рыбы, то из отверстия вытекет весь сок.
Ольга Трушина Оракул (69475) 6 лет назад
Если подлёдного лова (навага, корюшка. зубарь), то только с головой. Она так сочнее получается, да и головы пососать вкусно.
Вадик,сын АркадияМудрец (16243) 6 лет назад
Мы от корюшки всю жизнь головы отрезали
Ольга Трушина Оракул (69475) Я их ем. Это, как чипсы получаются. Ммм вкуснятинка.
Лапоть Просветленный (23364) 6 лет назад
мозги всегда высасываю. Вскрываешь череп, а там они трепыхаются как холодец
Может кому чего не хватает...))
Кот Базилио Мыслитель (8151) 6 лет назад
Как правило с головой, если только голову на суп не отрезаю. Головы едят. Очень даже вкусные. Например головы щучьи с чесноком - это вообще отдельное блюдо.
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169389) 6 лет назад
Щучьи головы с чесноком, - это блюдо русской кухни. Следует отметить, что оно имеет длинную историю. Его корни можно найти еще во времена царских застолий, где одним из главных блюд были щучьи головы с чесноком. Рецепт на сегодняшний день, конечно, претерпел некоторые изменения. Но их нельзя назвать кардинальными. Корюшку жарят только с головой а по Питерски -даже не потроша.
Аристофан КимберсонЗнаток (350) 6 лет назад
Вот корюшку я всегда без головы жарю. Ей позвоночник сверку перерезаешь и когда отрываешь голову вместе с ней и кишки вылазят... Разве головы корюшки едят?
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169389) Я жарю только с башкой но потрошу. Потому что Питерской (не крупной) корюшки в Собакинске хрен найдешь на рынках -есть только аргентинская (очень крупная) и дальневосточная. Этих рыбок режу пополам. И жарю на сливочном масле на небольшом огне. Обваляв в смеси манки соли и муки.
Вадик,сын АркадияМудрец (16243) 6 лет назад
Прабабушка, бабушка, отец жарили корюшку всегда потрошёную и без головы. Ленинград.
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169389) В Масквабаде питерскую корюшку с фонарями на рынках не найдешь. Если не ошибаюсь в каком то фильме Кирилл Набутов показывал как правильно жарить ПИТЕРСКУЮ корюшку- потрусив в пакете с мукой всех рыбок (небольших) и НЕ потрошенных выкладывал на сковородку. Меня тогда тоже удивило что жарил с кишками. Я жарю по уральски-в смеси манки и муки
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268399) 6 лет назад
Головы хищников собираю для супа. А мусор, типа плотвы\густеры, идёт только на вялку.