Скажите мне что такое нострификация, просто определение (чтоб понятно было) а то такая муть
Бу Бу прав.
Короче, это узаконение диплома о высшем образовании, полученного за рубежом.
Нострификация-процедура подтверждения действительности диплома о высшем образовании, полученном за границей, в Российской Федерации.
процедура признания документов иностранных государств о высшем и послевузовском профессиональном образовании, т. е. согласие соответствующих органов государственной власти на наличие законной силы этих документов на территории государства