Вопрос по документам которые нужно от сканировать и поправить.

Celeron Оракул (59857), закрыт 6 лет назад
Имеется документ с печатью, но напечатан он на поганом принтере, а его нужно от сканировать и отправить в электронном виде. Некоторые буквы плохо пропечатаны, яркость букв не однородная.
Вот можно ли его от сканировать и как-то подправить, что бы выглядело более презентабельно?

И как сканировать в PDF? на сканере есть кнопка PDF но при ее нажатии ничего не происходит. При этом на ПК установлена фирменная утилита EPSON Scan. сам сканер Epson V200 Photo
Лучший ответ
?????? ?????????? Профи (932) 6 лет назад
а еще лучше на телефоне... есть программа camscaner... она норм сфоткает, поставит границы и цвета можете улучшать как себе поудобнее а в конце отправить по емайл в виде jpg или pdf... все гораздо легче, чем вы думаете!!!
удачи!!!
Остальные ответы
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140805) 6 лет назад
шоб отсканело в пдф нужно пихнуть в него флешку - пдф файл упадет на нее

если "подправлять" сканы - это называется подлог, уж если собрался заниматься подлогом - просто набери в ворде документ а подписи и печати вставь как картинку
CeleronОракул (59857) 6 лет назад
В него некуда сувать флешку :)

Ну сканить то я все равно буду в jpg, есть какая то прога которая автоматически подправит?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140805) никакая прога тебе автоматически ничего не поправит
Слава И. Просветленный (34324) 6 лет назад
В paint-е можно подправить, или фотошопе
Печать д. б. синяя на любом документе, иначе это просто - "плохая" копия
CeleronОракул (59857) 6 лет назад
вы мне предлагаете каждую буковку сидеть и подрисовывать? ну это же адовая работа на целый день.
Слава И. Просветленный (34324) ABBYY FineReader скачивайте и делайте со своими бумагами, что хотите: можно менять фон заливки, тогда будут чётче буквы и т. д.
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 6 лет назад
Можно с помощью проги ABBYY FineReader.
CeleronОракул (59857) 6 лет назад
там печать на тест залезает и подпись от руки.
печать и подпись вставляй как картинку