Оплата доп. тарифа за вредность.

Арина Анискина Ученик (105), на голосовании 6 лет назад
Если у монтера пути на ж/д транспорте вредность 3.2, а интенсивности движения поездов нет (соответственно он не уходит на досрочную пенсию), доплаты за вредность тоже нет?
Голосование за лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83671) 6 лет назад
Такая доплата устанавливается по итогам проведения СОУТ. Если в протоколе будет указано, что доплата положена, значит, надо ее платить. С досрочной пенсией это никак не связано.
sertyfica Оракул (81908) 6 лет назад
Какая там вредность - если только зимой денатурата переберешь, который дефектоскописты булькают за свою телегу, которую вперед них обнесешь вокруг своей дрезины или подбойщика