Цель занятия: научиться формировать ПКО и составлять корреспонденцию счетов поступления денег в кассу.

Светлана Торопыгина(Турдахунова) Ученик (170), закрыт 6 лет назад
Пояснения к работе на основании примеров заполнения ПКО и инструкции по заполнению ПКО, сформировать ПКО согласно хозяйственным операциям организации.

Исходные данные: организация ООО «Пламя», в которой составляется ПКО.

1) Хозяйственная операция 1.10.12 года, получены деньги от поставщика (счет 60), ООО «Финиш» через Сидорова П. И. за поступившие материалы, к документам прилагается счет №(2708) – 150 000 руб.

2) Хозяйственная операция, получены вклады в уставной капитал от Петрова Д. И. к документам прилагается копия решения собрания учредителей №15 от 25.09.12 года. (расчеты учредителей 75) – 50 000 руб.

3) Хозяйственная операция, получены штрафы от ООО «Луч» через Копылова Д. П., за не своевременную поставку сырья и материалов (штрафы относят на прочие доходы организации) – 80 000 руб.

Требуется: 1) Оформить ПКО (карандашом)
Дополнен 6 лет назад
2) Составить корреспонденцию счетов.
Лучший ответ
Дина Высший разум (244889) 6 лет назад
1)Д-т 50 К-т 60
2)Д_т 50 К-т 75.1
3)Д-т 50 К-т 91.1
Татьяна УшаковаУченик (138) 4 года назад
)
1)Д-т 50 К-т 60
2)Д_т 50 К-т 75.1
3)Д-т 50 К-т 91.1
Скажите полалуйста больше к этому заданию ничего писать не нужно это все решение?
Дина Высший разум (244889) суммы -то проставь к проводкам. А больше ничего.
Остальные ответы
Олег Алексов Знаток (459) 6 лет назад
Поэтому вы и Светлана ТОРОПЫГИНА...
Agatakristi Искусственный Интеллект (124076) 6 лет назад
Цель занятия - научиться. Вот и учись. Мы-то уже давно научились