Ремонт и обслуживание авто

Всем привет подскажите пожалуйста какой короб лучше всего сделать под Сабвуфер Hertz ES 250 скиньте чертеж если можете.

Закрытый ящик на 23 л, фазик — 30 л с настройкой на 30 Гц (28 маловато чуть) = это лучшие варианты для данной головки
Имеется ввиду чистый внутренний объем без учета толщины стенок и фазоинвертора и звукоизоляции - это надо учитывать! Размеры любые под твое авто делай чтобы удобно было, фазик рассчитаешь в программе на данную частоту
Чертежа у вы нет - но это не тяжело - все есть в нете
ЗЯ для очень чистого но неглубокого баса а мне по душе с фазиком - больше давит - интереснее ощущения!

Всем привет!
Пару недель назад удалось прикупить по очень интересной цене (2900руб.) динамик HERTZ ES250.5. Хотя изначально планировал ставить 8" динамик HERTZ ES200.5, но по такой цене нельзя было не взять 10" динамик))) Сразу же нарисовал для него чертеж, купил лист фанеры 21мм. и отвез все это в распил. За распил короба по моим размерам отдал 500руб. Сегодня наконец-то появилось время собрать корпус и сделать первую примерку. Чистый объем короба 27л. (сделал с небольшим запасом). Внутренние размеры стенок 30*30*30 см, так что короб получился очень компактным.
Ниже параметры динамика, заявленные производителем и обзор от журнала АвтоЗвук.
Параметры головки:
Диаметр диффузора : 250 мм (10")
Диффузор : V-cone, из прессованной целлюлозы с пропиткой
Магнит : Высокоэффективный ферритовый D120 х 34 мм
Звуковая катушка : D50 мм, намотана медным проводом на алюминиевом каркасе
Вытесняемый объем при установке корзиной внутрь корпуса (Total driver displacement) : 0,65 л
Допустимая мощность (продолж. /пик.) : 250 / 750 Вт
Уровень чувствительности : 90 дБ/2,83 В/м
Диапазон частот : 28 — 300 Гц
Номинальное сопротивление : 4 Ома
Диаметр монтажного отверстия : 234 мм
Монтажная глубина : 119 мм
Ссылка на обзор в рурнале АвтоЗвук ТУТ
Дальше несколько фотографий в процессе установки.

закрытый ящик литров 40-70.
Любой формы, важна герметичность и высокая жесткость стенок.