Правда, что Бог нас прощает, даже если мы ежедневно согрешаем?

Airplane Мыслитель (8101), закрыт 6 лет назад
Если мы например бываем часто с другими
ссоримся и иногда хамит, но потом в сердце
сожалеем об этом и каемся. Прощает ли Бог
даже ежедневные ссоры, если мы каемся?
Дополнен 6 лет назад
Время вопроса 16:28 20.01.2018
Лучший ответ
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121181) 6 лет назад
Да. Если каемся искренне, а не настраиваем себя на "ну потом покаюсь". В Православии есть хороший принцип "до греха помышляй о Боге как о справедливом а после как о милостивом"
Остальные ответы
Бред Солнечный Оракул (66941) 6 лет назад
Да ему пох, потому что он уверен, что его нет....
Петр Аподстолов Гуру (3366) 6 лет назад
Неправда. Надо быть как Иисус:" а, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога".
А кто продолжает грешить тот умрёт, "ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем".
AirplaneМыслитель (8101) 6 лет назад
Безгрешных людей нет.
Безгрешен только Бог.
Так что, ответ неверный!

Петр Аподстолов Гуру (3366) Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живаго!
Борис Харитонов Оракул (76498) 6 лет назад
Нет конечно, ему по барабану
Андрей Кудырский Знаток (293) 6 лет назад
"Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода." (Числа 14:18).. Так что прощение не означает, что твои грехи останутся не наказанными. Задумайся об этом!
666 пришествие Ученик (113) 6 лет назад
конечно, только за то что вы в него верите и срётесь в ответах с троллями считая что его защищаете))
777 777 Искусственный Интеллект (193983) 6 лет назад
Бог прощает если Вы просите у Господа прощения
{ +++ } Оракул (62498) 6 лет назад
нет, не правда. вы в полной мере несете ответственность за все свои грехи. как и каждый.
AirplaneМыслитель (8101) 6 лет назад
Это да, даже перед прощением
Бог не оставляет без наказания.

{ +++ } Оракул (62498) наказывает себя сам человек своими поступками. а прощать - это значит на себя брать их последствия - чужую карму.
Юпи Ура Просветленный (49912) 6 лет назад
НЕЕЕЕТ!!!
Бог установил в Мироздании
Закон Воздаяния.
Сказку: "Бог простит"
придумал Дьявол
и запустил в мир,
чтобы наивные
и доверчивые
побольше грешили.
И тогда возрастает шанс,
что они попадут
в услужение к Дьяволу.
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119455) 6 лет назад
Угу... христиане именно так и думают
Они еще не согрешили...
А все грехи им на перед уже прощены
Ни слишком ли все просто и легко??
Александр Викторович Захаров Просветленный (37328) 6 лет назад
Правда, но Он огорчается, если мы повторяем ошибки и делает нашу жизнь сложнее, что бы научить
Alla A Искусственный Интеллект (180393) 6 лет назад
НЕТ ПЛОДА в покаянии только у неверующих Богу, Его слову и обещанию.
Потому то и видно все по ПЛОДАМ.
Не ошибешься, никак.
Живущий по плоти и пожнет от плоти... это путь погибели.