Киста щитовидки может ли рассосаться и как скоро?

Обнаружили кисту на щитовидке. С ее появлением поя№ился сип при дыхании иногда. И даже были приступы удушья. Сейчас уже лучше. У кого-нибудь было? Ка4ой прогноз?

ну.. процентов 10 из них превращаются в злокачественные образования. самое важное- выяснить причину появления кисты и лечиться серьезно.

У многих обнаруживают на УЗИ обследовании кисты, но если их размер в пределах нормы, то не стоит беспокоиться.